КБ «Канский» является одним из лидеров среди банков Сибирского региона по объему выданных кредитов - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » КБ «Канский» является одним из лидеров среди банков Сибирского региона по объему выданных кредитов
01-10-2012

КБ «Канский» является одним из лидеров среди банков Сибирского региона по объему выданных кредитов

КБ «Канский» является одним из лидеров среди банков Cибирского региона по объему выданных кредитов

 

 

 

Какие кредиты можно оформить в банке «Канский»?
Как рассчитывается персональная процентная ставка?
На эти и другие вопросы отвечает Начальник управления кредитования физических лиц Марьянова Татьяна Владимировна

 

По итогам прошлого года Банк «Канский» увеличил портфель кредитов. За счет чего удалось обеспечить такой рост?

При этом состояние российской экономики от других развивающихся стран выгодно отличает низкий уровень долга (внешний долг около 29% ВВП, госдолг — 10% ВВП) и наличие «подушки безопасности» в виде внушительных валютных резервов и суверенных фондов. Если исключить цену на нефть, то для более качественного и быстрого роста экономики РФ необходимо поэтапное снижение административных барьеров, улучшение институциональной среды, повышение уровня конкуренции, диверсификация экономической деятельности, подавление коррупции, прозрачность и стабильность политической системы. «В текущей ситуации цены на нефть даже выше долларов за баррель не гарантируют бюджетной системе стабильности. В предвыборный период были сильно увеличены социальные расходы, взяты обязательства по увеличению трат на оборону и перевооружение армии, — отмечает эксперт. — В то же время есть цель по внедрению «бюджетного правила», направленного на минимизацию привязки бюджетного плана к сырьевым ценам. Переход на бюджетное правило, дополненный новыми обязательствами бюджета приводит к внушительным выпадающим доходам бюджета и обострению проблемы финансирования дефицита Пенсионого фонда. Покрывать растущий дефицит федерального бюджета за счет внутренних и внешних заимствованиях в условиях кризиса затруднительно, что потребует использования средств суверенных фондов».

Действительно, за прошлый год кредитный портфель банка вырос практически на тридцать процентов. В 2012 году наш Банк активно выдает кредиты, у нас появилось много новых клиентов — для них разработаны специальные условия кредитования, а большинство наших постоянных клиентов увеличили свои кредитные портфели в нашем Банке.

Для физических лиц с 2011 года существуют программы кредитования, которые и в настоящее время пользуются большим спросом у населения и привлекают новых заемщиков.

Наши заемщики — физические лица, работающие в бюджетных и коммерческих организациях: пенсионеры, работники различных сфер деятельности: торговля, производство, услуги, в общем, всех не перечислить...

Мы очень ценим пенсионеров — они у нас самые надежные и качественные заемщики. К каждому у нас индивидуальный подход, что очень нравится нашим клиентам.

 

Где была отмечена наибольшая потребность в кредитах и в каких сферах деятельности работают ваши клиенты?

Наш Банк — универсальный и нельзя однозначно сказать, что какие-то сферы деятельности мы кредитуем больше, чем другие. Кредитами в нашем Банке пользуются предприятия, работающие в строительстве, лесной отрасли, охранной деятельности, в сфере торговли, и во многих других отраслях.

Особое внимание мы уделяем поддержке региональных производителей, поэтому активно кредитуем предприятия, производящие и перерабатывающие различную продукцию, в том числе мясо и молоко.

Интересные кредитные продукты разработаны для предпринимателей, кредит они могут взять как для ведения бизнеса, так и для личных нужд.

Для любого клиента, обратившегося в наш Банк, мы найдем подходящие условия кредитования.

 

Не могли бы вы составить портрет вашего типичного заемщика по розничному продукту? Возраст, род занятий, средний доход?

Портрет типичного заемщика нашего Банка составить довольно трудно — у нас заемщики все разные, от пенсионера до студента, они могут работать практически во всех сферах деятельности, а наши кредитные программы позволяют выдавать кредиты заемщикам с разным уровнем дохода. Практически для любого клиента мы найдем подходящий кредитный продукт. И возраст нашего типичного заемщика определить тоже трудно — кредитами у нас пользуется население всех возрастов практически без ограничений.

 

Если у гражданина нет кредитной истории, и он обращается за банковским кредитом к вам впервые, то на какую годовую процентную ставку он может рассчитывать? И может ли он вообще рассчитывать на получение кредита?

Отсутствие кредитной истории не влияет на принятие решения о выдаче кредита в нашем банке и на величину процентной ставки. Мы кредитуем не только проверенных заемщиков, но и очень ценим новых партнеров, и с удовольствием расширяем круг наших клиентов.

 

Как Вы оцениваете потенциал рынка ипотечного кредитования в 2011-2012 годах?

Высокая стоимость недвижимости сегодня не позволяет большинству приобретать жилье, а многолетнее накопление необходимой суммы привлекает немногих. Поэтому ипотечные кредиты продолжают пользоваться у населения популярностью и уже скоро можно ожидать стабильный прирост спроса на такие кредиты.

 

Кредитование малого бизнеса не у всех банков в приоритете — высокие риски, спорные залоги и так далее. В каком состоянии сейчас этот рынок и что его ждет в будущем?

В настоящее время малый бизнес занимает значительную долю рынка во всех регионах, где присутствует наш Банк. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать данный сектор экономики, так как считаем, что наибольшая перспектива развития есть именно у предприятий малого бизнеса, и конечно же у предпринимателей. А риски при грамотной кредитной политике Банка их всегда можно минимизировать.

 

Насколько сейчас востребованы экcпресс-кредиты?

Экспресс — кредиты предполагают быстрое оформление кредита и высокую процентную ставку. Сейчас заемщики умеют считать свои деньги и сами делают выбор — получить наличные быстро, но «задорого», или же собрать документы и получить кредит на более выгодных условиях.

 

Мы будем рады видеть Вас нашим Заемщиком!

 

тел.: 8-800-700-70-60

www.bank-kansky.ru