«КАК ПОЖИВАЮТ МАЛЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ БАНКИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА И ЮБИЛЕЙНЫЙ 20-Й ГОД ЗАРОЖДЕНИЯ В РОССИИ СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЫ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ». ООО КБ «БЕЛОН»- 16 ЛЕТ РАЗВИТИЯ. - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «КАК ПОЖИВАЮТ МАЛЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ БАНКИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА И ЮБИЛЕЙНЫЙ 20-Й ГОД ЗАРОЖДЕНИЯ В РОССИИ СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЫ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ». ООО КБ «БЕЛОН»- 16 ЛЕТ РАЗВИТИЯ.
07-10-2008

«КАК ПОЖИВАЮТ МАЛЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ БАНКИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА И ЮБИЛЕЙНЫЙ 20-Й ГОД ЗАРОЖДЕНИЯ В РОССИИ СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЫ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ». ООО КБ «БЕЛОН»- 16 ЛЕТ РАЗВИТИЯ.


 
«КАК ПОЖИВАЮТ МАЛЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ БАНКИ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА И ЮБИЛЕЙНЫЙ 20-Й ГОД ЗАРОЖДЕНИЯ В РОССИИ СОВРЕМЕННОЙ СИСТЕМЫ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ».
ООО КБ «БЕЛОН»- 16 ЛЕТ РАЗВИТИЯ.
   

 
За этот период Российская банковская система пережила уже не один банковский кризис. И практически каждый раз в информационных материалах появляется информации о  недолговечности малых и средних банков, о наличии у банков особых проблем в части преодоления кризиса. При этом достаточно часто такая информация подается, как позиция ЦБ России с целью укрупнения банковской системы. Это заблуждение, - позиция Банка России относительно региональных банков четко обозначена в Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2008 года:
«Стратегическая перспектива развития структуры банковского сектора состоит в оптимальном сочетании крупных многофилиальных банков, региональных банков средней и небольшой величины, банков, специализирующихся на отдельных услугах (потребительском кредитовании, ипотеке, кредитовании малого и среднего бизнеса), расчетных и депозитно-кредитных небанковских кредитных организаций».
И региональные банки в полной мере отвечают обозначенным в стратегии целям и задачам.
Если говорить о региональных банках в целом, то залогом устойчивости региональных банков могут служить разные составляющие - отсутствие в капитале средств крупнейших финансово-промышленных олигархических групп, банки не имеют возможности пользоваться государственными ресурсами, малые и средние банки очень взвешенно подходят к участию  в  высокорискованных  сделках на фондовом рынке  и  многие др.  Банк Белон за 16 лет присутствия на рынке  научился грамотно рассчитывать риски, осмотрительно и добросовестно вести дела с клиентами, вырабатывая  системные подходы к решению текущих и стратегических задач бизнеса.
Все прошедшие кризисы, обрушившиеся на крупнейшие российские банки, не только не оказали негативного влияния на Банк Белон, напротив – банк расширил свою деятельность, приняв на обслуживание многих клиентов.
В период нестабильной ситуации сентября месяца, банк не менял никаких условий кредитования или условий депозитных вкладов,  как для юридических лиц, так и для частных клиентов. Никаких значительных изменений в структуре кредитного или депозитного портфеля не произошло. Нормативы и возможности банка позволяли сохранить оптимальные процентные ставки для клиентов по программам кредитования. Банк ни на один день не приостанавливал выдачу кредитов. Те клиенты, которые не могли получить кредиты в других банках, при обращении в Банк Белон, и при условии соответствия требованиям Банка, получали кредиты в течение трех-пяти дней.
Сегодня мы продолжаем работу по  программам кредитования бизнеса, автокредитования на спец.технику, программам ипотечного кредитования на приобретение коммерческой недвижимости для юридических лиц и на приобретение строящегося жилья и жилья вторичного рынка для частных клиентов. Банк предлагает гибкую систему размещения депозитов для юридических и физических лиц. Минимальны тарифы по обслуживанию валютных операций для юридических и частных лиц.
 Банк открыт для клиентов самого разного уровня.
 г. Новосибирск, ул. Каменская, д. 51
тел. 224-59-54, 224-78-17.
 г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 66
 тел. 238-85-37


Источник: Пресс-служба ООО КБ "Белон"