БАНК ВТБ ОБЪЯВЛЯЕТ ИТОГИ РАБОТЫ В СЕГМЕНТЕ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » БАНК ВТБ ОБЪЯВЛЯЕТ ИТОГИ РАБОТЫ В СЕГМЕНТЕ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
29-09-2008

БАНК ВТБ ОБЪЯВЛЯЕТ ИТОГИ РАБОТЫ В СЕГМЕНТЕ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА


БАНК ВТБ ОБЪЯВЛЯЕТ ИТОГИ РАБОТЫ В СЕГМЕНТЕ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2008 ГОДА


Банк ВТБ продолжает динамичное развитие программы по обслуживанию клиентов среднего бизнеса. За первое полугодие 2008 года ВТБ в полтора раза увеличил финансирование данной категории клиентов, в результате чего объем сформированного кредитного портфеля вырос до 170 млрд руб., почти в два раза превысив темпы роста рынка.


В условиях роста стоимости ресурсов первого полугодия ВТБ повысил привлекательность депозитных продуктов для клиентов за счет увеличения ставок привлечения в среднем на 1,5% и расширения полномочий по проведению сделок для территориальных подразделений банка. При этом банк сохранил эффективную доходность от операций с клиентами среднего бизнеса.  Процентные доходы от кредитов клиентам среднего бизнеса в первом полугодии 2008 года составили 8,3 млрд руб., что более чем в 2 раза превышает данный показатель за аналогичный период предыдущего года.

В рамках реализации программы по работе со средним бизнесом Банк ВТБ постоянно модернизирует и совершенствует продуктовый ряд, развивает комплексный подход к обслуживанию средних клиентов, предлагая широкий универсальный спектр услуг по расчетному и кассовому обслуживанию, экспортному и импортному финансированию. В текущем году динамичный рост бизнеса с региональными клиентами обеспечил рост доли комиссий в  доходах  с 12-14% до 18-21% по региональной сети банка.

Среди новых направлений  бизнеса с корпоративными клиентами ВТБ планирует развивать предложение инвестиционно - банковских продуктов, рынок которых в регионах находится пока в стадии формирования и имеет высокий потенциал роста.

По словам Старшего вице-президента ВТБ Андрея Киселева, "в ближайшее время Банк ВТБ продолжит внедрение новых продуктов для региональных клиентов. Мы удовлетворены результатами деятельности за первое полугодие, нацелены на рост бизнеса, хотя в сложных условиях финансового и корпоративного рынков начала осени подходы банка к финансированию предприятий будут базироваться на повышенных требованиях к контролю рисков и качеству проектов. Нашим приоритетом сохраняется развитие комплексного подхода к обслуживанию клиентов".


Источник: пресс-служба филиала ОАО Банк ВТБ  в  г. Новосибирске