«СИБИРСКИЕ МОТИВЫ» В ФИЛИАЛЕ «НОВОСИБИРСКИЙ» - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «СИБИРСКИЕ МОТИВЫ» В ФИЛИАЛЕ «НОВОСИБИРСКИЙ»
14-07-2008

«СИБИРСКИЕ МОТИВЫ» В ФИЛИАЛЕ «НОВОСИБИРСКИЙ»

«СИБИРСКИЕ МОТИВЫ» В ФИЛИАЛЕ «НОВОСИБИРСКИЙ»          
 
НОВОСИБИРСК, 14 июля /ФИС/ Продолжая идею меценатства и возрождения искусства живописи  Филиал «Новосибирский» открыл очередную выставку известного новосибирского художника Юрия Третьякова.
 
Юрий Третьяков — представитель современного новосибирского искусства, активно выставляет свои произведения,  сегодня на его счету столько российских и зарубежных выставок, что об их точном количестве художник даже не берется говорить.  Живописные произведения Третьякова находятся в музеях и частных коллекциях Алтая, Тюмени, Новокузнецка, а также в частных собраниях Германии, Франции, Бельгии, США.
 
Творчество художника смело можно назвать «провинциальным». Примечательно, что этого термина сам художник не боится.Слово «провинция» часто встречается в названии его полотен. «Сегодняшняя жизнь и природа деревни» — основная тема творчества Юрия Третьякова. По мнению искусствоведов, пейзаж — это исповедь художника. Недаром Ю.Третьякова коллеги по творчеству называют «сибирским Есениным». Он, как последний поэт деревни, представляя зрителям свои живописные исповеди, позволяет им прикоснуться к прекрасному, уйти от проблем повседневной жизни и отдохнуть душой.
 
   Образы картин данной экспозиции просты, доступны для понимания и восприятия. Крепкая академическая традиция, классическая манера. А еще та особая интонация, которую известный новосибирский художник Виктор Бухаров назвал «чувство тончайшей чистоты». Одни и те же любимые всеми мотивы и образы перетекают из картины в картину: букет цветов, березовая роща, покосившиеся деревенские дома, лесные тропы, речные перекаты…Названия картин формируют либо время года, либо время суток, либо нехитрый географический фактор. «Русский мотив», «Зимний вечер», «Осенние дни».  
 
Экспозиция в Банке украшает интерьер, создает комфортную обстановку для клиентов. Предоставляя свои площади галерее, Русский Банк Развития входит в контакт с культурной элитой и учувствует в культурной жизни города.

Источник: пресс-служба ЗАО Русский Банк Развития