ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ CAPITAL INVEST GROUP (CIG) В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ АГЕНТСТВА “ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ”: ОТКРЫТИЕ РОССИЙСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ CAPITAL INVEST GROUP (CIG) В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ АГЕНТСТВА “ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ”: ОТКРЫТИЕ РОССИЙСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
23-06-2008

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ CAPITAL INVEST GROUP (CIG) В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ АГЕНТСТВА “ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ”: ОТКРЫТИЕ РОССИЙСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ CAPITAL INVEST GROUP (CIG) В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ АГЕНТСТВА “ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ”: ОТКРЫТИЕ РОССИЙСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА             
  
 
 17 июня в пресс-центре агентства “Интерфакс-Сибирь”  Британская инвестиционная группа Capital Invest Group (CIG) объявила об официальном открытии первого российского представительства в Новосибирске. 
 
На пресс-конференции Генеральный директор российского инвестиционного подразделения CIG в Новосибирске Константин Дергалев сообщил, что, компания планирует инвестировать 30 млн. долларов в строительство щебеночного завода в Новосибирской области.

По словам вице-президента новосибирской торгово-промышленной палаты, заместителя генерального директора российского инвестиционного подразделения CIG в Новосибирске Олега Суворова, завод будет запущен в эксплуатацию в течение в 2010.

CIG не будет ограничиваться в Сибири строительством одного завода и намерена    создать венчурный фонд с инвестиционным капиталом в размере 100 млн. долларов, для финансирования других привлекательных и перспективных проектов. 

По словам Олега Суворова, одним из направлений сотрудничества между CIG и торгово-промышленной палатой является создание сети бизнес-ангелов.

Председатель консультативного совета, директор центрального офиса CIG в Великобритании  Сэнни Камара объяснил интерес к российскому рынку тем, что компания ожидает большие темпы экономического роста на растущих рынках, в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).

По его словам, в настоящее время CIG приобретает активы по выгодным ценам, связанным с кризисом в мировой экономике.
CIG предоставляет, в частности, инвестиционно-банковские услуги, информативно-аналитическое обслуживание, управляет активами. Имеет представительские подразделения в Великобритании, США, Швейцарии, Испании, Болгарии, Китае и открывает 2 офиса в России. 

Источник: Пресс-служба Capital Invest Group