ГЕНДИРЕКТОР КОМПАНИИ «АВРОРА КОНСАЛТИНГ» ЛЕОНИД МАСАЛОВ ВЫСТУПИЛ С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ, ПОСВЯЩЕННОЙ ТЕМЕ ВЫПУСКА И ОБРАЩЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ. - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ГЕНДИРЕКТОР КОМПАНИИ «АВРОРА КОНСАЛТИНГ» ЛЕОНИД МАСАЛОВ ВЫСТУПИЛ С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ, ПОСВЯЩЕННОЙ ТЕМЕ ВЫПУСКА И ОБРАЩЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ.
21-11-2007

ГЕНДИРЕКТОР КОМПАНИИ «АВРОРА КОНСАЛТИНГ» ЛЕОНИД МАСАЛОВ ВЫСТУПИЛ С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ, ПОСВЯЩЕННОЙ ТЕМЕ ВЫПУСКА И ОБРАЩЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ.

ГЕНДИРЕКТОР КОМПАНИИ «АВРОРА КОНСАЛТИНГ» ЛЕОНИД МАСАЛОВ ВЫСТУПИЛ С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ, ПОСВЯЩЕННОЙ ТЕМЕ ВЫПУСКА И ОБРАЩЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, НА КОНФЕРЕНЦИИ «ФИНАНСИРОВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ» (Г. НОВОСИБИРСК)

 
Новосибирск,  21 ноября /ФИС/ В четверг на прошлой неделе в Новосибирске состоялась Конференция «Финансирование строительных проектов», организованная «Сибирской гильдией девелоперов и управляющих недвижимостью». Её посетило около ста участников, среди которых: Президент НП «Сибирской гильдии девелоперов и управляющих недвижимостью» Олег Луговой, Директор ГУП НСО «Управление капитального строительства» Павел Нефедов, а также представители крупнейших строительных компаний сибирского региона.
 
В рамках мероприятия гендиректор компании «Аврора Консалтинг» Леонид Масалов выступил с презентацией «Жилищные сертификаты – облигации особого типа на рынке новостроек».
 
Жилищные сертификаты – облигации, номинальная стоимость которых выражена в единицах общей площади жилья и в его денежном эквиваленте и которые предоставляют их владельцам право на приобретение в собственность квартиры в многоквартирном жилом доме, построенном за счет средств, полученных от размещения таких облигаций.
Правила выпуска и обращения ЖС прописаны в поправках к приказу ФСФР России N 07-4/пз-н «Об утверждении стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг» от 25.01.2007, которые вступил в силу 29.06.2007 года.
 
«Использование застройщиками таких облигаций для привлечения дополнительного финансирования на этапе строительства более удобно, чем участие в иных схемах долевого строительства. – Заявил в ходе конференции гендиректор компании «Аврора Консалтинг» Леонид Масалов. – Во-первых, жилищные сертификаты - их выпуск и обращение - регулируются не в соответствии с 214-м законом, а в соответствии с законодательством о рынке ценных бумаг. То есть, выпуская их, компания действует исключительно в правовом поле, и нет необходимости выдумывать так называемые «серые» схемы, распространенные при заключении договора об участии в долевом строительстве. Во-вторых, при их использовании существенно снижается налоговое бремя».
 
В ближайшее время ряд крупных российских строительных компаний может осуществить выпуск ЖС. Рынок недвижимости ждал первых результатов по выпуску таких облигаций питерской строительной компанией «ЛЭК», у которой 9 октября 2007 года были зарегистрированы первые четыре выпуска, и в ближайшее время пройдет размещение, юридическим консультантом выступила «Аврора Консалтинг».
 

За дополнительной информацией обращаться в пресс-службу Компании «Аврора Конслатинг» по тел.: (495) 748-0101 (доп.109)