НОВЫЙ ВИД ФАКТОРИНГА ОТ БАНКА АКЦЕПТ - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОВЫЙ ВИД ФАКТОРИНГА ОТ БАНКА АКЦЕПТ
20-09-2007

НОВЫЙ ВИД ФАКТОРИНГА ОТ БАНКА АКЦЕПТ

НОВЫЙ ВИД ФАКТОРИНГА ОТ БАНКА АКЦЕПТ

Новосибирск, 20 сентября  /ФИС/ Столичные компании уже по достоинству оценили возможности факторинга, вследствие чего данный продукт набирает все большую популярность в России. Региональный рынок развивается по тем же законам, что и московский, но с некоторым опозданием. В настоящее время рынок факторинга в Сибири уже «окреп» и перешел в фазу роста. Наибольшее распространение получил регрессный факторинг (ответственность за надлежащее исполнение обязательств покупателями сохраняется за Продавцом), используемый компаниями, как правило, для финансирования поставок уже действующим Покупателям, которые зарекомендовали себя перед Продавцом как надежные, либо новым Покупателям, имеющим положительную деловую репутацию. При этом наибольшая часть сделок по факторингу совершается с уведомлением покупателей о том, что требования к ним уступаются факторинговой компании (так называемый «открытый факторинг»).

Факторинг – это комплекс финансовых услуг, оказываемых Продавцу в обмен на уступку задолженности его Покупателей, под которыми подразумевается финансирование поставок товаров и управление задолженностью Покупателей (контроль за своевременностью погашения; экспертиза документов, подтверждающих денежные требования; информационное сопровождение услуг факторинга в виде отчетов Банка). Иными словами, факторинг – это финансирование отсрочек, предоставляемых Продавцом Покупателям, с квалифицированным обслуживанием задолженности покупателей и страхованием риска несвоевременной оплаты. На сегодняшний день активно факторинговыми услугами пользуются компании, работающие в пищевой, парфюмерной, косметической, фармацевтической отраслях, а также предприятия, производящие и реализующие хозяйственные товары, бытовую химию, бытовую технику и строительные материалы.
Если предприятие планирует обеспечить стремительный рост продаж на рынке присутствия, начать экспансию на новый рынок, получить льготные условия по цене у своих поставщиков за счет возможности осуществления предоплаты за поставляемую продукцию, то наиболее актуальным способом финансирования для Продавца является факторинг.

Банк «Акцепт» предлагает для своих клиентов наряду с традиционным открытым факторингом новый продукт – закрытый факторинг, при котором покупатели Продавца не уведомляются о том, что требования к ним уступаются Банку. Компания, обратившись в банк «Акцепт», получает решение по заявке через 5 дней с момента передачи полного пакета документов. Банк предлагает предприятиям финансирование в размере до 90% от суммы уступленного требования, при этом, финансируемая отсрочка может составлять до 120 дней. Банк «Акцепт» выстраивает партнерские отношения со своими клиентами, используя индивидуальный подход к решению их задач.

Подробнее с условиями предоставления факторинговых услуг в ОАО КБ Акцепт
 
можно познакомиться на сайте банка www.akcept.ru.
 
ОАО КБ Акцепт, ул. Советская, 14, отдел факторинга: (383) 219-18-31, 219-17-35 factoring@accept.nsk.su