ОСЕННЯЯ АКТИВИЗАЦИЯ... БАНКИ ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ И УСЛОВИЯ. - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОСЕННЯЯ АКТИВИЗАЦИЯ... БАНКИ ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ И УСЛОВИЯ.
12-10-2007

ОСЕННЯЯ АКТИВИЗАЦИЯ... БАНКИ ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ И УСЛОВИЯ.

ОСЕННЯЯ АКТИВИЗАЦИЯ... БАНКИ ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ И УСЛОВИЯ. 

 
 Новосибирск, 12 октября  /ФИС/Начало  осени традиционно связывают с увеличением деловой и финансовой активности. Возрастает сезонный спрос на актуальные банковские продукты. Отвечая ожиданиям рынка, банки специально к осеннему сезону разрабатывают и внедряют новые продукты, услуги, открывают новые офисы.  Об осенних предложениях, рассказывает заместитель управляющего филиалом «Западно-Сибирский» ОАО «Собинбанк» Амосов Дмитрий Анатольевич: 

«С целью повышения качества обслуживания Собинбанк постоянно расширяет количество точек предоставления клиентских услуг.
В июне в Калининском районе был открыт новый дополнительный офис «Отделение «Калининское» по адресу ул. Богдана Хмельницкого,17. Новый офис стал седьмым полнофункциональным отделением Собинбанка в городе Новосибирске.  Клиенты нового офиса могут воспользоваться широким  спектром банковских услуг - депозитные вклады в рублях и иностранной валюте, кредитные карты, переводы,  кредиты на приобретение недвижимости и автотранспорта, депозитарные ячейки, а также расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц.

До конца  2007 года в Советском районе г. Новосибирска начнет работать еще один дополнительный офис, специализирующийся на  обслуживании физических лиц.
 
Одно из приоритетных направлений в развитии банка –  кредитование малого и среднего бизнеса. Филиал «Западно-Сибирский» ОАО «Собинбанк» приступил к реализации программы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса. Кредиты предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим положительный опыт работы не менее 1 года на текущие нужды бизнеса и инвестиции.

Банк предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса кредиты по следующим программам: кредит под залог недвижимости, под залог автотранспорта, оборотный кредит, оборудование в кредит, овердрафт, бизнес-кредит, кредиты на открытие и развитие франшизного бизнеса, а также предоставляется услуга выдачи гарантий и аккредитивов.  Процедура оформления кредита достаточно проста. Банк не требует предоставления бизнес-плана и составления трудоемких форм отчетности. Открытие расчетного счета в Банке необходимо только после принятия положительного решения о кредитовании.

Для эффективного управления бизнесом, «Собинбанк» предлагает корпоративным клиентам не только воспользоваться новыми кредитными продуктами банка, но и разместить свободные денежные средства компании в депозиты и в векселя Банка на очень выгодных условиях.

К началу осенней активизации финансового рынка «Собинбанк» разработал и запустил новую линейку депозитов для юридических лиц. Новые виды вкладов сочетают в себе баланс между высокой доходностью, гибкими условиями и дополнительными сервисами. Клиенты могут разместить денежные средства в рублях, долларах США и Евро на срок от одного месяца до двух лет. Ставка привлечения зависит от суммы депозита, валюты и срока, так по рублевым депозитам она составляет до 11% годовых, по валютным до 9% годовых. Клиент может выбрать схему получения процентов ежемесячно или в конце срока без потери процентной ставки.

Новые предложения от «Собинбанка» – это депозит «Накопительный», с возможностью пополнения и частичного изъятия денежных средств в течение срока вклада,  а так же депозит с льготной ставкой досрочного расторжении. При досрочном востребовании на сумму вклада начисляются проценты по ставке соответствующей сроку размещения, уменьшенной на 1% . Надежность вложений, стабильный гарантированный доход и простота оформления делают депозиты  наиболее востребованным банковским продуктом и инструментом получения дохода.
   
«Собинбанк»  активно работает по программам автокредитования и ипотеки. С 20 августа 2007 г.  были снижены процентные ставки по автокредитам в рублях и введены  новые программы автокоредитования.  У всех желающих есть возможность оформить кредит в нашем Банке на покупку нового автомобиля.

Среди новых предложений по автокредитованию - кредиты в долларах США и возможность получить кредит без первоначального взноса. Срок рассмотрения заявки 1 рабочий день. При оформлении кредита клиенту предоставляется бесплатно банковская карта, которая позволяет совершать платежи по кредиту круглосуточно через терминалы банковского обслуживания. По новым программам можно включить страховку за первый год в размер кредита и произвести досрочное погашение без штрафных санкций.

«Собинбанк» сотрудничает с более чем ста автосалонами города Новосибирска. Банк не планирует снижать темпы выдачи автокредитов, постоянно работает над улучшением качества сервиса и обслуживания клиентов.
 В этом году ОАО «Собинбанк» стал участником проекта «Русская ипотека», реализуемого Русским Ипотечным Банком, и в рамках проекта предлагает широкий выбор ипотечных кредитных программ, способных удовлетворить любые жилищные потребности своих частных  клиентов.

В настоящее время в «Собинбанке» действует семь ипотечных программ, среди них: программы кредитования на покупку квартиры и дома с земельным участком, на улучшение жилищных условий (заемщик получает кредит до продажи имеющейся в его собственности квартиры – первоначальный взнос 5%, и получает отсрочку всех платежей по кредиту на полгода), на покупку или строительство квартиры с залогом имеющейся в собственности заемщика квартиры или жилого дома, на любые цели с залогом имеющейся в собственности квартиры.

24 сентября в «Собинбанке» введена программа экспресс-выдачи кредитов «Своя квартира +», которая подразумевает полный расчет с продавцом квартиры до момента регистрации сделки в УФРС (после предоставления расписки о подаче документов на регистрацию).

К преимуществам «Русской ипотеки» можно отнести небольшой первоначальный взнос, процентные ставки по кредиту от 9,75% годовых в долларах США и от 10,75% годовых в рублях, отсутствие ограничений по минимальной сумме кредита, досрочное погашение кредита без штрафов (уже через 6 месяцев после заключения кредитного договора) с возможностью уменьшения ежемесячного платежа после досрочного погашения, низкий размер суммы досрочного погашения по кредиту – 15 тыс. рублей.
 
К осенне-зимнему сезону «Собинбанк» подготовил целый ряд приятных сюрпризов и для вкладчиков. Клиенты, открывшие вклады  в дополнительных офисах «Отделение «Калининское» и «Отделение «Фрунзенское», получат подарки.
 
Мы предлагаем банковские услуги, которые соответствуют потребностям и стилю жизни наших клиентов.
 
 
Подробную информацию о новых предложениях Филиала «Западно-Сибирский» ОАО «Собинбанк» можно получить:
 по  телефонам (383) 202-10-10,  (383)  335-62-66 
 
и ознакомится на сайте http://www.sobin.nsk.ru/.