ЗПИФЫ — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА, РЕГИОНА И СБЕРЕЖЕНИЙ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЗПИФЫ — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА, РЕГИОНА И СБЕРЕЖЕНИЙ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ
24-08-2007

ЗПИФЫ — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА, РЕГИОНА И СБЕРЕЖЕНИЙ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ

  

ЗПИФЫ — ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА, РЕГИОНА И СБЕРЕЖЕНИЙ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ

11 сентября в Новосибирске состоится конференция «Закрытые ПИФы для бизнеса. Недвижимость, защита и управление активами, государственно-частное партнерство». Организаторами мероприятия выступают компания IMAC и Издательский дом «РЦБ». Информационными партнерами проекта в Новосибирске являются Система выбора поставщиков www.fis.ru, Новосибирский банковский портал www.sibbanks.ru, РИА «Сибирь», Деловой портал Новосибирска www.novosib.ru, еженедельная газета«Эпиграф», журналы «Деловой квартал» и «Эксперт-Сибирь».

По статистике, в настоящее время компании самых разных отраслей вводят в структуры своего бизнеса закрытые паевые инвестиционные фонды. По данным Национальной лиги управляющих, в апреле 2007 года в России зарегистрирован 661 ПИФ, а общая стоимость чистых активов фондов превысила 544 млрд рублей. С 2003 года количество закрытых ПИФов в России стремительно увеличивалось — темпы роста составляли 60% в год. По сумме активов ЗПИФы втрое обогнали открытые фонды. В настоящее время в нашей стране работает порядка 200 закрытых паевых инвестиционных фондов.

ЗПИФ становится чрезвычайно востребованным инструментом финансирования и управления проектами в реальном секторе экономики и в управлении финансовыми активами. Интерес к созданию ЗПИФов проявляют финансовые организации, производственные предприятия, строительные и девелоперские компании.  Государство занимает активную позицию в вопросах развития закрытых паевых фондов. Посредством создания государственно-частного партнерства на основе ЗПИФов реализуются крупные государственные социальные проекты.  Так, например, в Ханты-Мансийском автономном округе за счет средств закрытого паевого инвестиционного венчурного фонда финансируется строительство жилья.

Уникальность ЗПИФов состоит в особом правовом режиме и льготном налогообложении, которые предопределяют их высокую экономическую и организационную эффективность. ЗПИФы — достаточно новый финансовый инструмент. Поэтому инвесторы проявляют большой интерес к вопросам, касающимся создания и деятельности закрытых паевых инвестиционных фондов.

На конференции будут раскрыты возможности и преимущества закрытых ПИФов как инструмента для привлечения и размещения инвестиций (реализации инвестиционных проектов), а также как формы организации имеющегося бизнеса. Также будут освещаться вопросы правового регулирования закрытых ПИФов, в том числе, особенности налогообложения деятельности, осуществляемой с использованием инвестиционных фондов. Кроме того, на конференции будут обсуждаться механизмы формирования закрытых фондов, практика формирования портфеля ПИФа недвижимыми активами, возможности ЗПИФов как инструмента государственно-частного партнерства.

Конференция в Новосибирске открывает цикл мероприятий, планируемых компанией IMAC во втором полугодии 2007 года. Конференции пройдут в следующих городах: Новосибирск, Красноярск, Владивосток, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Сочи, Москва, Вологда, Челябинск.

В конференции примут участие представители власти, застройщики, девелоперы, собственники и управляющие объектами недвижимости, риелторы, представители финансовых, инвестиционных, управляющих и страховых компаний, банков, представители промышленных предприятий и холдингов, инвесторы, аудиторы.

Участие в конференции для зарегистрированных лиц бесплатное.

Более подробная информация — на сайте конференции www.imac.ru.