Сбербанк открыл первый в Сибири Центр развития малого бизнеса - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк открыл первый в Сибири Центр развития малого бизнеса
30-05-2012

Сбербанк открыл первый в Сибири Центр развития малого бизнеса


Сбербанк открыл первый в Сибири Центр развития малого бизнеса



Сибирский банк Сбербанка открыл первый Центр развития малого бизнеса в Новосибирске. Здесь представители малого бизнеса смогут получить весь комплекс банковских услуг, а также нефинансовую поддержку – консалтинговые и информационные услуги от партнеров банка.

 

 



Председатель Сибирского банка Сбербанка Владимир Ворожейкин на торжественном открытии Центра сказал, что у малого бизнеса есть два главных вопроса: «Где взять деньги на стартап и получить профессиональную консультацию». В Центре обещают удовлетворить оба этих вопроса предпринимателей.


Партнеры банка: «Опора России», Сбербанк лизинг, бухгалтерские и аудиторские компании, кадровые агентства и агентства недвижимости – будут предоставлять свои услуги в этом Центре. Сотрудникам Центра Владимир Ворожейкин пожелал, чтобы у них всегда были очереди. «Мы с ними боремся, но когда очереди – от большого количества предпринимателей – это показатель того, что наши услуги будут востребованы», – сказал он.


Открытие Центра ознаменовалось торжественным разрезанием ленточки.


Центр предоставляет для представителей малого бизнеса переговорную, кофейную зону и конференц-зал. Для стартапов они будут предоставляться бесплатно.


Сумма выданных кредитов предпринимателям в Сибирском банке Сбербанка в 2012 году – более 11 млн рублей. Остаток в сегменте малого бизнеса по Сибири на 1 мая 2012 составила 38,6 млн рублей. По Новосибирской области – 8,4 млн рублей, что равняется 1867 кредитам. С открытием Центра Сибирский банк ожидает существенный прирост корпоративного кредитного портфеля.


 «Мы готовы принимать всех. Сейчас много выпускников вузов, которые хотят организовать свой бизнес, – говорит начальник пресс-центра Сибирского банка Сбербанка Владислава Афанасьева, -- пусть приходят – мы будем им помогать, обучать. Помимо стартапов у нас есть продажа франшиз. Никаких специальных ограничений нет».


Сбербанк планирует открывать такие центры и в других регионах Сибири. В первой очереди стоят Республика Алтай, Кемеровская и Томская области.