МДМ Банк усиливает команду топ-менеджеров - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк усиливает команду топ-менеджеров
30-05-2012

МДМ Банк усиливает команду топ-менеджеров

МДМ Банк усиливает команду топ-менеджеров


МДМ Банк объявил о ключевых назначениях: к команде банка присоединились пять управленцев высшего звена, обладающих большим опытом в финансовой и банковской сферах. Основными задачами, стоящими перед новыми руководителями, являются развитие ключевых направлений и создание эффективных технологий ведения бизнеса, обеспечение высокого качества портфеля, уверенный рост продаж банковских продуктов и совершенствование стандартов обслуживания клиентов


Вице-президентом МДМ Банка по развитию бизнеса назначена Алла Цытович. Ее основной задачей на новой позиции станет развитие продуктового менеджмента, а также внедрение новых технологий продаж. Алла Цытович имеет успешный 17-летний опыт организации продаж финансовых продуктов корпоративным и розничным клиентам в страховом и банковском секторах рынка. В МДМ Банк Алла Цытович пришла с позиции заместителя Генерального Директора по продажам и маркетингу ОСАО «Россия». С 2007 года по 2011 год занимала должность Управляющего Директора блока «Розничный бизнес» Банка Москвы, а с 2004 года по 2007 год – позицию Вице-президента по развитию бизнеса банка «ДельтаКредит». До этого Алла Цытович руководила корпоративными продажами в ведущих страховых компаниях («РОСНО», «Ренессанс-Страхование», AIG).


Операционный блок МДМ Банка возглавил Станислав Даныш, который будет отвечать за улучшение текущих бизнес процессов и повышение их эффективности. В период с 1999 по 2003 год Станислав Даныш успешно работал в США в финансовом секторе, а также в сфере информационных технологий. С 2003 год по 2011 год занимал должность финансового директора «ДельтаЛизинг», руководил направлениями IT, бэк и миддл офиса, финансов, бухгалтерии.


Вице-президент по организационному развитию Владислав Викулов будет курировать разработку и реализацию кадровой политики МДМ Банка, а также отвечать за построение единой системы внутренних коммуникаций. С 1999 по 2005 год Владислав Викулов занимал различные позиции в ряде крупных финансовых компаний, пройдя путь от аналитика до начальника Управления маркетинга и стратегического планирования. С августа 2005 по октябрь 2007 года работал в департаменте стратегического планирования МДМ Банка менеджером проектов. С октября 2007 года уже в качестве начальника Управления компенсаций, методологии и планирования участвовал в разработке и внедрении проекта слияния МДМ-Банк и УРСА Банк в кадровой сфере. С января 2011 года по май 2012 года руководил департаментом по работе с персоналом Банка «Открытие».


Вице-президентом, Руководителем Блока «Риски» стала Светлана Киселева. Ее основными задачами станет выстраивание системы эффективного управления, мониторинга и контроля системы риск-менеджмента банка, управление продуктовым рядом, а также разработка кредитной политики банка. Светлана Киселева имеет 20-летний опыт работы в области управления рисками. С 1992 года выстраивала систему управления рисками, возглавляла отдел разработок в Международном Московском Банке. С 2006 года руководила службой внутреннего аудита ЮниКредитБанка. До марта 2010 года Светлана Киселева занимала должность Главы Департамента рисков в Сбербанке России. До прихода в МДМ Банк занималась независимым консультированием в области управления рисков.


Вице-президент по региональному развитию Уральского региона Роман Виктовский будет отвечать за весь комплекс задач по управлению и повышению эффективности бизнеса Уральского Территориального Банка (УТБ). Также он будет курировать вопросы организации работы с клиентами УТБ, а также контроль и управление рисками в регионе. Банковскую карьеру Роман Витковский начал в 1994 году в ОАО КБ «Северная казна» (крупнейший свердловский банк до 2009 года), где прошел путь от экономиста кредитного отдела до Заместителя Председателя Правления. В МДМ Банк был приглашен с позиции Директора региональных продаж «Альфа-Банка», в котором добился лидирующих позиций среди дивизионов по качеству обслуживания клиентов, а также лучшей внутрикорпоративной динамики роста по региону.