«Авангард» идет в область - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Авангард» идет в область
13-04-2012

«Авангард» идет в область

«Авангард» идет в область



В 2012 году Банк «Авангард» откроет два новых офиса в Новосибирской области – в городах Бердске и Искитиме. Еще один будет открыт в самом Новосибирске. «Развитие территориальной сети является для нас важной задачей – рассказала на пресс-конференции, которая прошла 11 апреля в Новосибирске, управляющая офисом банка Александра Сак. – Это позволит предоставлять наши услуги, многие из которых уникальны и активно востребованы, гораздо большему количеству клиентов».




Глава пресс-службы Банка «Авангард» Георгий Шахназарянц отмечает: «В данный момент наши офисы работают уже в 45 регионах России, их количество сейчас превышает 240. А к концу 2012 года офисов должно стать уже больше 300. При этом значительную часть составляют офисы формата «Авангард-Экспресс», особенность которых заключается в том, что они модульны и могут быть легко перемещены из одного пункта в другой – туда, где они более необходимы, более удобны для клиентов».

В Новосибирске офис откроется на улице Островского, в Бердске – на улице Красная Сибирь, в Искитиме – в ТЦ «Апельсин» на Ленинградской. Кроме того, банк планирует увеличить до 20 количество собственных банкоматов (на данный момент их в Новосибирске - 15). Банкоматы банка включены в Объединенную расчетную систему, которая по городу и области насчитывает 338 устройств.

 
«Новосибирский офис - одно из самых динамично развивающихся региональных подразделений Банка «Авангард», – отмечает Александра Сак. – Количество обслуживаемых клиентов-юридических лиц по итогам первого квартала приблизилось к 1000. Сейчас ежемесячно открывается около 60 новых расчетных счетов, и мы ожидаем, что к концу года наша корпоративная клиентская база должна увеличиться до 1,5 тысяч клиентов. Что касается розницы, то у банка сейчас более 8 тысяч частных клиентов, объем розничного кредитного портфеля по состоянию на 1 апреля – 48 млн. рублей (за год он вырос почти в 2 раза). К концу 2012 года планируется достичь роста этого показателя до 70 млн. рублей, в т. ч. за счет увеличения количества клиентов в примерно в два раза - до 15-16 тысяч».

Общий объем кредитного портфеля Банка «Авангард» в Новосибирске на 1 апреля составлял примерно 700 млн. рублей. К концу года, по словам Александры Сак, планируется выйти на уровень не менее 1 млрд. рублей.