Банк «Петрокоммерц»: 3 года в Новосибирске - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Петрокоммерц»: 3 года в Новосибирске
06-04-2011

Банк «Петрокоммерц»: 3 года в Новосибирске








Банк «Петрокоммерц»: 3 года в Новосибирске

  

7 апреля исполняется 3 года со дня начала работы филиала Банка «Петрокоммерц» в Новосибирске.

За это время из небольшого подразделения, в котором трудились несколько человек, филиал превратился в крупнейшего игрока банковских услуг Сибирского региона.

Открывшись в год, когда разразился мировой финансовый кризис, Новосибирский филиал планомерно расширял список предлагаемых услуг в регионе и увеличивал число обслуживаемых клиентов. Если в начале своей деятельности в регионе филиал Банка «Петрокоммерц» в Новосибирске работал только с подразделениями государственных организаций, то со временем он стал обслуживать предприятия разных сфер экономики, а так же частных и VIP клиентов. Опыт сотрудничества Банка «Петрокоммерц» с крупнейшими компаниями России позволил филиалу применить современные технологии обслуживания и выстроить оптимальный продуктовый ряд, в котором присутствует множество услуг для юридических и частных клиентов.

Частным клиентам сегодня Банк предлагает рублевые и валютные вклады, денежные переводы, конверсионные операции, обязательное пенсионное страхование, изготовление пластиковых карт, использование сейфовых ячеек, он-лайн сервисы, а также широкий спектр кредитных продуктов. Программы кредитования частных клиентов включают в себя предоставление потребительского кредита на любые цели, ипотечного кредитования на вторичном рынке, расчетной карты с установленным кредитным лимитом (для отдельных категорий клиентов), автокредитования. В ближайшее время Банк планирует приступить к выдаче ипотечных кредитов на первичном рынке. Оформление и сопровождение кредитов в банке осуществляется без взимания дополнительных платежей и комиссий. Если у клиента хорошая кредитная история, то есть он своевременно погашает задолженность по кредитам (об этом Банк узнает в Бюро кредитных историй), то ему открывается «Лимит доверия» – предоставляется потребительский кредит на специальных условиях: без поручительства и залогов по сниженной ставке.

Банк «Петрокоммерц» усиливает свое присутствие в Сибирском регионе – недавно был открыт операционный офис в Томске, предоставляющий полный спектр услуг как для юридических лиц, так и для частных клиентов. В планах филиала - открытие новых точек продаж, расширение спектра предоставляемых услуг, повышение технологичности и рост клиентской базы.


Справочно:

ОАО Банк "Петрокоммерц" основано в 1992 году. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 1776. Банк является универсальным кредитно-финансовым институтом, оказывающим полный спектр банковских услуг, имеющим безупречную репутацию и сплоченный коллектив профессионалов.
Банк входит в ТОП-30 крупнейших российских кредитно-финансовых учреждений по основным финансовым показателям.
В своей деятельности Банк опирается на развитую сеть филиалов и дополнительных офисов, обеспечивающую присутствие в наиболее экономически значимых регионах семи Федеральных округов Российской Федерации и, как следствие, высокую географическую диверсификацию бизнеса.
Банк «Петрокоммерц» входит в состав Группы «ИФД КапиталЪ» — одного из крупнейших диверсифицированных холдингов в РФ.
Банк «Петрокоммерц» является расчетным банком ОАО «ЛУКОЙЛ» в рублевой зоне.
 

Источник: Пресс-служба ФКБ "Петрокоммерц" в г. Новосибирск