Новосибирский Муниципальный банк объявляет конкурс «Банк будущего» - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский Муниципальный банк объявляет конкурс «Банк будущего»
21-03-2011

Новосибирский Муниципальный банк объявляет конкурс «Банк будущего»


Новосибирский Муниципальный банк объявляет конкурс «Банк будущего».

  В честь своего 17-летия, которое отмечается 12 апреля 2011 года, Новосибирский Муниципальный банк объявляет конкурс «Банк будущего». Конкурс проводится среди учащихся средних общеобразовательных учреждений и является частью реализуемого Банком проекта по повышению финансовой грамотности населения.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, гимназий, колледжей и других средних общеобразовательных учреждений г. Новосибирска в возрасте 16-18 лет.

Конкурс проводится в два тура.

В первом туре, который начался 15 марта и продолжится до 15 апреля 2011 г., участникам конкурса необходимо заполнить заявку и выслать авторское эссе на тему «Банк будущего» на электронный адрес personal@nmb.ru. В теме письма обязательно указать «На конкурс «Банк будущего».
В рамках второго тура, который начнется 16 апреля и завершится 23 мая 2011 г., победители первого тура должны будут выполнить практическое задание по банковской тематике и участвовать в защите своих работ. Защита будет проводиться в форме презентации с использованием мультимедийного оборудования в Головном офисе Банка (ул. Державина,14).
Всем участникам конкурса предоставляется возможность проявить себя, узнать больше о банковском деле и получить оценку своих идей от тех, кто уже добился в нем успеха. Итоги конкурса будут подведены до 1 июня 2011 г. Победителей ожидают ценные призы!

Проект по повышению экономической грамотности населения, реализуемый Новосибирским Муниципальным банком уже более пяти лет, адресован в первую очередь детям и подросткам и ставит целью воспитание их финансовой культуры и развитие необходимых компетенций по управлению личными финансами. По книге, сайту, образовательным компьютерным и настольным играм дошкольникам и школьникам уже хорошо знаком Муницыплёнок – сказочный персонаж, в доступной игровой форме помогающий современным детям осваивать азы финансовой грамотности и становиться грамотными потребителями банковских услуг.

Конкурс «Банк будущего», организуемый в рамках проекта для учащихся старшего возраста, позволит Новосибирскому Муниципальному банку в очередной раз внести свой вклад в решение одной из важнейших общегосударственных задач повышения экономической грамотности населения.

Источник: Пресс-служба ОАО Новосибирский Муниципальный банк