В НГТУ состоялась пресс-конференция, посвященная новой госпрограмме образовательных кредитов от Сбербанка России. - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В НГТУ состоялась пресс-конференция, посвященная новой госпрограмме образовательных кредитов от Сбербанка России.
07-07-2010

В НГТУ состоялась пресс-конференция, посвященная новой госпрограмме образовательных кредитов от Сбербанка России.



В НГТУ состоялась пресс-конференция, посвященная новой госпрограмме образовательных кредитов от Сбербанка России.



  В ходе пресс-конференции представители Сбербанка и Новосибирского Государственного Технического Университета рассказали журналистам о новой программе образова-тельного кредитования, запущенной Сбербанком России и Министерством Образования Российской Федерации.

Представители Сбербанка пояснили, что по новой программе доступных кредитов, студенты специальностей и университетов указанных в приказе РосОбразования могут получить кредит на обучение на беспрецедентных условиях.

Для получения кредита требуются только документы о зачислении в университет и паспорт гражданина РФ.

По условиям кредита, студент зачисленный на платной основе, может подать заявку на кредит полностью покрывающий стоимость обучения. В течение обучения от студента требуется только погашать проценты (4.94% на сегодняшний день, рассчитывается из ставки рефинансирования Центробанка). При этом на перый год дисконт составляет 60% от суммы процентов, на второй год 40%. Погасить основную сумму кредита студент дол-жен будет в течении 10 лет после окончания обучения.

Единственное условие кредита – хорошая успеваемость. Представители Сбербанка рассказали, что студент может получить не более одной тройки в год. Также возможны индивидуальные подходы для студентов решающих уехать по обмену или продолжить учиться в зарубежной аспирантуре. В случае если студент после окончания обучения под-лежит призыву в армию, возможна отсрочка платежей на один год.

Источник: пресс-служба "РИК"ФИС"