Банк DeltaCredit анонсировал планы на 2010 г. - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк DeltaCredit анонсировал планы на 2010 г.
01-06-2010

Банк DeltaCredit анонсировал планы на 2010 г.


Банк DeltaCredit анонсировал планы на 2010 г.

 На пресс-конференции, состоявшейся в помещении отеля RiverPark, председатель правления DeltaCredit Сергей Озеров рассказал о планах банка на 2010 г. В частности, было объявлено о намерении группы Societe General – российской ипотечной платформой которой является DeltaCredit – к 2012 г. нарастить долю рынка выдачи ипотечных кредитов с сегодняшних 5,5% до 12%. Кроме того, Озеров оценил финансовые результаты банка в I квартале текущего года как «хорошие» и сравнил их с аналогичными результатами I квартала 2009 г.

Региональный директор DeltaCredit в Новосибирске Наталья Архипенко сообщила о планируемом росте объема выдачи на 32% (с 92,89 млн в 2009 до 122,12 млн в 2010 г.), а также о более низкой доле просроченных задолженностей клиентов DeltaCredit по сравнению со средним рыночным показателем. Также Архипенко рассказала о планах ввести новый рассчитанный на 7 лет ипотечный тариф с фиксированной процентной ставкой. «Мы хотим предоставить нашим клиентам больше возможностей выбора и в то же время знаем, что 5-7 лет – оптимальный срок для большинства из них», - пояснила она.

Вице-президент по развитию бизнеса DeltaCredit Динара Юнусова сообщила об интересе банка к процедурам рефинансирования. «Банковские структуры, заинтересованные в партнерстве и соответствующие стандартам DeltaCredit, заключают с нами соглашения. Процедура аккредитования открыта и прозрачна, мы предоставляем нужную документацию и уже через месяц банки могут выдавать кредиты. Установленный срок рефинансирования – 60 дней». Юнусова также заявила, что на сегодняшний день главный партнер DeltaCredit – банк «Левобережный», хорошо переживший кризис. «Раньше на совершение ипотечной сделки уходило около полутора дней, - добавил Сергей Озеров. – Теперь опыт и наработки позволяют нам управляться за два часа».

Председатель правления Delta Credit высказался и о ситуации на рынке страхования: «Список аккредитованных нами страховых компаний столь велик, что сомнений насчет того, есть ли смысл обращаться куда-то еще, практически не возникает». Отвечая на вопрос о требованиях правительства снизить ипотечные ставки, Озеров отметил, что доход клиента и стоимость жилья важнее процентной ставки. «Субсидии значительно эффективнее прямого кредитования населения государством, которое может отбросить нас в прошлое. Мы готовы поддерживать правительственные программы, но для нас и для наших клиентов важно то, как они сформулированы и какие условия предлагают», - добавил он.

Источник: Пресс-служба "РИК "ФИС"