НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ РОСЕВРОБАНКА – ОПЕРЕЖАЯ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ РОСЕВРОБАНКА – ОПЕРЕЖАЯ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА
01-04-2008

НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ РОСЕВРОБАНКА – ОПЕРЕЖАЯ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА


SIBBANKS представляет...


НОВОСИБИРСКИЙ ФИЛИАЛ РОСЕВРОБАНКА – ОПЕРЕЖАЯ ПОТРЕБНОСТИ КЛИЕНТА   
  
РосЕвроБанк — структурная составляющая успешно развивающегося консорциума РосЕвроГрупп. В Новосибирске холдинг представлен филиалом банка, девелоперской компанией «РосЕвроДевелопмент» и «Национальной логистической компанией».
Известно, что РосЕвроБанк не устраивал яркой рекламной компании  по случаю открытия  филиала. И это не интрига. Банк позиционирует себя посредством положительных отзывов клиентов банка. Главные его ценности—  безупречная репутация,  уважение к компаниям партнерам.
 
С Управляющим  новосибирского филиала РосЕвроБанка  Олегом Алексеевичем Каржавиным мы говорили о стабильности и надежности, безопасности, гибкости и человечности — о том, в чем мы, потенциальные компании партнеры, нуждаемся каждый день, каждую минуту, всегда и во всем.

— Олег Алексеевич, Вы прекрасно знаете, как важна репутация партнера и клиента. Что собой представляет РосЕвроБанк в этой связи?

— РосЕвроБанк  успешно работает в банковской системе России с 1994 года. Банк является универсальным финансово-кредитным учреждением, оказывающим все основные виды банковских операций, включая обслуживание корпоративных и частных клиентов, международное финансирование, оказание брокерских услуг. Накопленный потенциал позволяет РосЕвроБанку  предлагать своим компаниям партнерам различные формы сотрудничества, такие как  корпоративное кредитование сроком до 3-х лет, кредитование малого и среднего бизнеса сроком до 5 лет, торговое и проектное финансирование, лизинг, зарплатные проекты, корпоративные и таможенные карты.

Успешно развивается международный  бизнес Банка. За короткий период времени РосЕвроБанк  заметно укрепил вои позиции ведущего поставщика услуг в области финансирования экспортно–импортных операций и зарекомендовал себя  как надежный партнер среди международных финансовых институтов.

Частным клиентам РосЕвроБанк предлагает различные виды кредитных продуктов, ипотека на срок до 40 лет, потребительское кредитование сроком до 5 лет, автокредитование, а также линейку срочных вкладов, международные банковские карты, денежные переводы, аренду индивидуальных банковских сейфов.  
 
— РосЕвроБанк уверенно и быстро расширяет географию своего присутствия в различных регионах страны, третьим филиалом стал «Новосибирск», почему?

—Почему выбор пал на Новосибирск? Потому что сам город и Сибирский федеральный округ входят в число первых экономически значимых городов и регионов страны по совершению финансовых операций,  производственным объемам, по иным показателям — после Москвы и Санкт-Петербурга.

Мы говорим и о том, что здесь присутствуют наши холдинговые структуры —  РосЕвроДевелопмент и Национальная логистическая компания, а также хорошая возможность занять свою нишу в банковском секторе.
 
— Вы предлагаете широчайший выбор банковских продуктов, брокерские услуги, понятно, что в своей основе банк делает ставку на  универсальность, но какие–то особенности, полагаем у вас все же имеются, отличающие вас от других банков, как–никак их у нас почти восемь десятков?

— Мы не стремимся себя подавать посредством уникальных предложений, хотя они у нас безусловно есть, такие как для VIP-клиентов (GOLD и платиновые банковские карты, privat-banking) с участием в программе привилегий Vantage Club которая теперь действует не только в России, но и в ряде европейских  стран – во Франции и в Швейцарии. Для широких слоев населения (специальные предложения по ипотеке, автокредитам, вкладам, переводам, банковским картам). Мы понимаем, что лучшая реклама -  благодарные отзывы наших клиентов по качеству услуг. Поэтому наша основная задача  — высокое качество обслуживания. Но это не означает, что наши проект-менеджеры  не работают над созданием конкурентоспособных продуктов.  Мы стараемся опередить потребности клиента, предоставляя ему наиболее полный спектр услуг. Например, особенно ярко это  находит отражение в удобных ипотечных программах, разработанных с учетом всех потребностей особенностей российского рынка, интересных программах автокредитования. У нас очень выгодные предложения по зарплатным проектам с установкой банкоматов, аренде банковских сейфов. Третий год действует программа «Мой банк», где  РОСЕВРОБАНК  помимо  выполнения своих прямых расчетно–финансовых функций, выступает в роли социального партнера компании–клиента. В рамках данной программы сотрудники предприятий-партнеров могут рассчитывать на скидки в 0,5% при оформлении услуг в банке, в том числе при оформлении потребительского кредита, ипотеки, автокредита, пластиковой карты и ИБС.

— РосЕвроБанк стал участником Программы привилегий Vantage Club, не могли бы немного рассказать об этом?

— Программа привилегий Vantage Club теперь действует не только в России, но и в ряде европейских  стран – во Франции и в Швейцарии. Для членов клуба действует программа специального обслуживания в знаменитых отелях, престижных ресторанах, специальные условия на приобретение билетов в авиакомпаниях Lufthansa и Emirates и многое другое. Условием получения привилегий является оплата покупок картой РОСЕВРОБАНКА Visa или MasterCard категории Gold.


— Да удобно... и нам приятно передать вам такой комплимент — в Интернете РосЕвроБанк назван «гибким и человечным банком»…

— Главная ценность Банка — наши компании партнеры. Банк не делит клиентов по группам на основании показателей их финансовой деятельности или доли на рынке.

Я считаю, что нужно уметь работать с любым клиентом, а предлагаемые продукты и услуги должны быть только высокого качества. Банк стремится предоставлять каждому клиенту полный комплекс самых современных банковских продуктов и услуг, внедряя новейшие достижения в области информационных технологий и совершенствуя уровень сервиса. Дорожа своей безупречной деловой репутацией, мы всегда выполняем все обязательства перед своими клиентами. Принцип «Делать для клиента как для себя» незыблем для любого сотрудника Банка.
 
 
— Вы хотите сказать, что любой ваш клиент — частное лицо, организация, вип-клиент или представитель малого бизнеса, безусловно, может рассчитывать на индивидуальный подход?

— Несомненно. Клиента поручают его персональному менеджеру, который сделает все, чтобы довести до него информацию о тех банковских продуктах, которые оптимальны для него, а при возникновении определенных вопросов или даже проблем, решит их на высоком квалифицированном уровне. В Банке работает сплоченная команда, умеющая находить эффективные решения в любых ситуациях и обеспечивать быстроту и точность исполнения принятых решений.

Банк всегда выступает в роли надежного партнера при развитии бизнеса клиентов. В традициях Банка — уделять особое внимание работе с российскими производителями товаров и услуг, считая это направление наиболее перспективным. Наряду с этим, РосЕвроБанк активно работает в области международного бизнеса и поддерживает деловые отношения с более чем 30-ти крупнейшими финансовыми институтами из Западной и Восточной Европы, Юго-Восточной Азии и Северной Америки.
  
— Вы готовы работать со всеми категориями клиентов?

— Мы не стремимся завоевать весь банковский рынок Новосибирска, но у нас есть компании партнеры, готовые развивать взаимовыгодные партнерские отношения, а банк в свою очередь готов предоставить им высокое качество обслуживания, с каждым днем количество таких клиентов увеличивается.

— Что ж можно считать, что  средства вкладчиков РосЕвроБанка находятся под надежным недремлющим оком ...

— По итогам рейтингов деловых изданий России РосЕвроБанк входит в число 30 самых надежных банков. В настоящее время РосЕвроБанк входит в число 50 крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала.  Финансовая устойчивость банка подтверждается рейтинговым агентством Moody's Investors Service рейтингом E+ финансовой устойчивости и B1/NP рейтингами по долгосрочным и краткосрочным вкладам в иностранной валюте (что означает «прогноз  стабильный»). В 2007 году вошел в список 50 российских кредитных организаций, поручительства по кредитам которых принимает ЦБ РФ. РосЕвроБанк имеет статус Principal Member в международной платежной системе VISA International. Principal Member — это высшая категория участников платежной ассоциации, которая позволяет эмитировать все типы карт VISA. Аудит РосЕвроБанка осуществляется по международным стандартам финансовой отчетности. Все перечисленные факты — показатели высокой финансовой надежности нашего холдинга.

Филиал "Новосибирск" АКБ "РосЕвроБанк" (ОАО) находится по адресу: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 5. Телефон: 202-07-50

Автор: Овчарова Татьяна