ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО: ФИЛИАЛ «МОСКОММЕРЦБАНКА» ОТКРЫЛСЯ В НОВОСИБИРСКЕ - Новосибирский банковский портал
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО: ФИЛИАЛ «МОСКОММЕРЦБАНКА» ОТКРЫЛСЯ В НОВОСИБИРСКЕ
15-06-2007

ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО: ФИЛИАЛ «МОСКОММЕРЦБАНКА» ОТКРЫЛСЯ В НОВОСИБИРСКЕ

ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО: ФИЛИАЛ «МОСКОММЕРЦБАНКА» ОТКРЫЛСЯ В НОВОСИБИРСКЕ

НОВОСИБИРСК, 14 июня. /ФИС/ Москоммерцбанк, стратегический партнер одного из крупнейших банков Казахстана и СНГ Казкоммерцбанка,  открыл филиал в Новосибирске.

В пресс-конференции, посвященной открытию филиала, приняли участие Алексей Годованец, Председатель Правления, Владимир Булычев, Директор ФКБ в г. Новосибирске, Елена Морозова, замдиректора ФКБ; Дмитрий Белкин, Директор Департамента региональных корпоративных проектов, Оксана Щепинская, Начальник управления развития региональной сети.

Открывая мероприятие, Алексей Годованец отметил: «Москоммерцбанк в Новосибирске —  всерьез и надолго. Мы – универсальный банк, который будет активно развивать в регионе розничный и корпоративный бизнес. Наш филиал будет выдавать ипотечные и авто- кредиты населению, развивать кредитование по пластиковым картам, а также работать с  крупными корпоративными  клиентами и кредитовать малый и средний бизнес».

«Хочется подчеркнуть, что мы открываем в Новосибирске именно филиал, а не просто  допофис или расчетно-кассовый центр. Штат сотрудников новосибирского филиала Москоммерцбанка  уже насчитывает 30 человек», — добавил он.

В числе принципиальных преимуществ  «Москоммерцбанка» его представители назвали не только широкую линейку продуктов кредитования, но и высокие стандарты работы с клиентами, единые для всех филиалов банка. Прежде всего, новосибирцев должна приятно удивить быстрота принятия решений. Если речь идет об автокредитовании, заявка может быть рассмотрена за 1 час (программа «Автоэкспресс»), а за 24 часа с момента обращения клиента будут приниматься и решения о выдаче ипотечных кредитов.

Для  Новосибирска и области Москоммерцбанк предлагает ипотечные кредиты  сроком до 25 лет от 10,8 % годовых в долларах США, кредитование инвестиционных программ в новостройках, на рынке вторичного жилья, а также «Бизнес-ипотеку» — кредит для покупки коммерческой недвижимости и офисных помещений (от 12% годовых в долларах США). Возможно открытие кредитной линии для предпринимателей и владельцев бизнеса под залог имеющейся недвижимости — программа Ломбард — от 1,5 миллионов рублей сроком до 3-х лет. Любопытно, что аналогичных «Ломбарду» предложений в Новосибирске пока не делал ни один банк. По этой программе в залог может быть принято, в частности, имущество третьих лиц (физических или юридических), земельный участок без строений или с незавершенным строительством. По сути, прогоамма «Ломбард» может послужить как кредит «на любые цели», в частности, на развитие бизнеса с предоставлением возобновляемого финансирования. 

Следуя тенденциям рынка, не так давно банк начал предлагать кредиты и на приобретение коттеджей. При этом условия кредитования покупки коттеджа ничем не отличаются от условий выдачи кредита на приобретение площади в многоквартирных жилых домах. Получить здесь ипотечный кредит может практически любой трудоспособный гражданин России, вне зависимости от возраста или прописки.

Выдавать ипотечные кредиты в Новосибирске “Москоммерцбанк” собирается исключительно в долларах США. И это – принципиальная позиция, прошедшая широкую практическую проверку в других региональных филиалах банка. По мнению начальника управления развития региональной сети “Москоммерцбанка” Оксаны ЩЕПИНСКОЙ, это вполне оправданный подход даже в регионах, где население привыкло исключительно к рублёвым расчетам.

В области автокредитования банк предложит новосибирцам сразу пять кредитных продуктов, среди которых и кредит «Классик» (на покупку нового или подержанного авто), и «Автоэкспресс-плюс» (кредит на покупку спецтехники, к примеру гидроцикла или снегохода) и программа «Ретро Life», позволяющая приобретать  подержанные автомобили, как иностранные (что в новосибиирске, с его обилием «японок» более, чем актуально), так и отечественные. Изюминка кредита – в предельно допустимом возрасте авто – он может достигать 12 лет на момент погашения кредита.

Развивая корпоративные проекты в регионе, Москоммерцбанк намерен кредитовать предприятия строительной и транспортной отраслей, крупные торговые сети. В Новосибирске у Москоммерцбанка уже есть несколько крупных клиентов: «Западно-Сибирский металлургический комбинат», «Аэропорт  Толмачево», «Юнимилк».

Подготовлено группой "Новости, Информация ФИС"

//ФИС-ДОСЬЕ:
Москоммерцбанк создан в 2001г. В настоящее время Москоммерцбанк занимает третье место в рейтинге крупнейших ипотечных банков с объемом кредитного портфеля по ипотеке в $1 млрд. По объему выданных автокредитов, Москоммерцбанк входит в Топ 30 российских банков с кредитным портфелем свыше $75 млн. По темпам роста кредитного портфеля банк занимает 1-е место (РБК-Рейтинг). По данным рейтинга Интерфакс на 1 апреля 2007г. Москоммерцбанк занимает 50-ую позицию по основным финансовым  показателям.//