Сбер открывает собственную стипендиальную программу для студентов, аспирантов и преподавателей вузов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбер открывает собственную стипендиальную программу для студентов, аспирантов и преподавателей вузов
25-01-2024 17:29

Сбер открывает собственную стипендиальную программу для студентов, аспирантов и преподавателей вузов

Москва, 25 января  /ФИС/. В День студента Сбер открывает собственную стипендиальную программу, которая направлена на поддержку талантливых и мотивированных студентов, аспирантов, преподавателей вузов. Мы стремимся поддерживать перспективную молодёжь в их исследовательской и научно-практической деятельности и уверены, что участие в данной программе послужит молодым учёным хорошим стимулом к развитию в области науки.

Для получения стипендии студентам и аспирантам необходимо обучаться на очной форме в одном из университетов: ДВФУ, МГТУ им. Баумана, МГУ им. Ломоносова, МФТИ, МИСиС, НИУ ВШЭ, ИТМО, РУДН, СПбГУ и УрФУ им. Ельцина. Также иметь не менее 50% оценок «отлично» за предыдущий учебный семестр. Помимо этого, наличие научно-практических, исследовательских и иных проектов, работ и публикаций будет конкурсным преимуществом заявителей.

Для получения стипендии преподавателям необходимо иметь статус научного руководителя, реализованные авторские образовательные материалы, степень кандидата, доктора наук и опыт успешного завершения программы Летней/Зимней школы Сбера.

Всего планируется выдача 75 стипендий по 30 тыс. рублей в месяц студентам 2+ курсов бакалавриата, специалитета и студентам магистратуры; выдача 40 стипендий по 40 тыс. рублей в месяц аспирантам; выдача 50 стипендий по 50 тыс. рублей преподавателям и научным руководителям.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка