Новикомбанк поддержит поставку фельдшерских пунктов «Швабе» в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новикомбанк поддержит поставку фельдшерских пунктов «Швабе» в России
17-08-2022 07:16

Новикомбанк поддержит поставку фельдшерских пунктов «Швабе» в России

Москва, 16 августа /ФИС/.

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех и холдинг «Швабе» заключили соглашение об организации финансирования проекта в сфере медицины. Подписи в документе поставлены в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2022».

В Кубинке состоялась церемония подписания нового соглашения в рамках существующего партнерства «Швабе» и Новикомбанка. Его заключили генеральный директор Холдинга, член Бюро Союза машиностроителей России Алексей Патрикеев и председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. Размер финансирования составит до 3 млрд руб. Средства пойдут на реализацию поставки мобильных фельдшерских пунктов скорой медицинской помощи в регионы РФ.

«Медицинский сектор занимает ключевую позицию в гражданском направлении Холдинга и данное соглашение подписано в поддержку нового проекта в этой сфере. Так, благодаря участию нашего давнего партнера в лице Новикомбанка уже в августе мы выйдем на новый этап масштабной работы по оснащению труднодоступных районов страны мобильными пунктами для оперативного оказания медицинской помощи населению», – сказал Алексей Патрикеев. Взаимодействие «Швабе» и предприятий Холдинга с Новикомбанком ведется с 2016 года. За это время благодаря сотрудничеству в рамках Госкорпорации Ростех воплощены в жизнь десятки важных для российской промышленности инициатив.

«Новикомбанк уделяет большое внимание поддержке высокотехнологичных отраслей промышленности, особенно медицинской. От создания современной конкурентоспособной техники зависит качество медицинской помощи и уровень жизни населения. Мы готовы предложить нашему стратегическому партнеру – Холдингу «Швабе» – лучшие решения, включающие оптимальный набор банковских продуктов и услуг. Уверена, что это будет способствовать дальнейшему динамичному развитию отечественной промышленности», – прокомментировала Елена Георгиева.

Холдинг «Швабе» объединяет основные научные, производственные и сервисно-сбытовые предприятия оптико-электронной отрасли России. Основные направления деятельности «Швабе»: разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, наномеханики, а также другой высокотехнологичной продукции.
 
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
 
Источник: Пресс-служба АО АКБ «Новикомбанк»