Новосибирский филиал Россельхозбанка представил комплекс мер поддержки предприятий молочной отрасли
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский филиал Россельхозбанка представил комплекс мер поддержки предприятий молочной отрасли
27-02-2019 14:35

Новосибирский филиал Россельхозбанка представил комплекс мер поддержки предприятий молочной отрасли

Москва, 27 февраля /ФИС/ Новосибирский филиал АО «Россельхозбанк» презентовал специальные программы и предложения банка, направленные на повышение доступности кредитных средств для аграриев, в ходе совещания ведущих участников молочного рынка региона по итогам работы в 2018 году.

Организатором мероприятия выступил партнер банка – компания «МолСиб», с 1997 года обеспечивающая животноводческие предприятия Сибирского региона современными кормами, оборудованием и технологиями. Спикерами и активными участниками совещания стали исполнительный директор «Союзмолоко» Артем Белов, председатель совета директоров холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко, директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров, а также руководители молочных агропредприятий и фермерских хозяйств Новосибирской области.

В своем выступлении Станислав Тишуров рассказал о действующих кредитных программах Россельхозбанка для агробизнеса, а также о механизме льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых, спрос на которое в 2018 году вырос более чем в два раза и составил 7,4 млрд рублей. 

С целью поддержки предприятий молочной отрасли Россельхозбанк в партнерстве с компанией «МолСиб» предлагает своим клиентам приобрести оборудование для молочных ферм шведской компании DeLaval в кредит со скидкой в размере 5 % от цены производителя. В частности, клиенты могут сэкономить на покупке аппаратов для доения, кормления, охлаждения молока, приборов контроля и учета стада, препаратов по уходу за животными и т.д. 

Среди других преимуществ сотрудничества с Россельхозбанком для предприятий молочной отрасли – возможность получения кредитных средств под залог приобретаемой техники, оборудования, молодняка сельскохозяйственных животных (другого обеспечения не требуется), а также увеличенный срок инвестиционного кредитования (до 15 лет).

Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости укрепления сотрудничества с целью обеспечения экономически выгодных условий для производства и переработки молока, стимулирования повышения качества и эффективности работы молочной отрасли Сибири и России.

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»