В Подмосковье в 2019 году при поддержке Корпорации МСП будет построен новый тепличный комплекс по выращиванию овощей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Подмосковье в 2019 году при поддержке Корпорации МСП будет построен новый тепличный комплекс по выращиванию овощей
27-02-2019 14:58

В Подмосковье в 2019 году при поддержке Корпорации МСП будет построен новый тепличный комплекс по выращиванию овощей

Москва, 27 февраля /ФИС/ ООО «Туровский тепличный комплекс» (с.Турово, Серпуховский р-н, Московская область) открыта кредитная линия на сумму на сумму 1,27 млрд рублей в Сбербанке. Финансирование обеспечено гарантией Корпорации МСП на сумму 490 млн рублей и поручительством НО «Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства» на сумму 9 млн рублей. Средства направлены на проведение строительных работ и приобретение оборудования для создания тепличного хозяйства по круглогодичному выращиванию томатов, огурцов и салата.

Ежегодный объем производства продукции планируется на уровне 4 млн. тонн. При полной нагрузке производственных мощностей предприятие может обеспечить урожайность огурцов на уровне 97 кг на 1 кв. м. в год и томатов – 72 кг на 1 кв. м. в год.

В ходе реализации проекта планируется создать на первом этапе 100 новых рабочих мест. Дополнительный импульс к развитию получат субъекты МСП региона, задействованные в сфере производства упаковки, доставки и реализации сельскохозяйственной продукции, обеспечения и сервисного обслуживанию инфраструктуры.

Площадь агрокомплекса составит около 12 га. В рамках первого этапа проекта, который планируется завершить в 2019 году, будет построено тепличное хозяйство на площади 5 га, рассадочно-салатное отделение (1 га), энергетический центр (котельная с газогенераторными установками), складские и вспомогательные помещения, инженерные сети и сооружения. В рамках второго этапа будут построены теплицы на площади 5 га.

Теплицы будут оборудованы по голландской технологии современными системами капельного полива, зашторивания, ассимиляционного освещения и др.

По состоянию на 27 февраля 2018 года субъекты МСП Московской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 24,7 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 32 млрд рублей.

Источник: АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»