Генеральный директор АО «НПФ Согласие» вошел в комиссию конкурса АНПФ на лучшее освещение в СМИ вопросов пенсионной системы РФ и деятельности НПФ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Генеральный директор АО «НПФ Согласие» вошел в комиссию конкурса АНПФ на лучшее освещение в СМИ вопросов пенсионной системы РФ и деятельности НПФ
15-02-2019 12:51

Генеральный директор АО «НПФ Согласие» вошел в комиссию конкурса АНПФ на лучшее освещение в СМИ вопросов пенсионной системы РФ и деятельности НПФ

Москва, 14 февраля /ФИС/ АО «НПФ Согласие», входящий в концерн РОССИУМ, объявляет о включении Александра Вьюницкого, Генерального директора Фонда, в комиссию конкурса Ассоциации негосударственных пенсионных фондов «Альянс пенсионных фондов» (АНПФ) на лучшее освещение в СМИ вопросов пенсионной системы Российской Федерации и деятельности негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в 2019 году.

Напомним, что 31 января 2019 года совет АНПФ принял решение провести в 2019 году конкурс на лучшее освещение в СМИ вопросов пенсионной системы РФ и деятельности НПФ.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты и авторские коллективы как региональных, так и федеральных СМИ.

Согласно положению о конкурсе награда за лучшие публикации по пенсионной тематике присуждается за наиболее талантливые, интересные или актуальные журналистские материалы в печатных или электронных средствах массовой информации (СМИ), получившие общественное признание и признание профессионального сообщества (представителей отрасли – негосударственных пенсионных фондов (НПФ), саморегулируемых организаций (СРО) и профильных ассоциаций), привлекающих внимание аудитории к важным проблемам, событиям и инициативам на пенсионном рынке России.

«Одна из задач АНПФ как СРО — это информационная открытость и просветительская работа с нашими согражданами в области пенсионных накоплений. С нашей точки зрения объявленный конкурс для СМИ сможет привлечь максимальное внимание к нюансам пенсионного законодательства и его реформе. Мы уверены, что в российских СМИ есть много талантливых журналистов, которые могут рассказать о пенсионной теме образным, ярким и доходчивых языком», - отметил Леонид Гильченко, Председатель конкурсной комиссии, Председатель Совета АНПФ.

В ходе проведения конкурса будут рассмотрены работы журналистов, опубликованные в лицензированных массовых печатных изданиях, интернет-изданиях, выпусках информационных агентств, радиостанций и телеканалов в 2019 году.

Комиссией будут рассматриваются печатные материалы объёмом не менее трех тыс. знаков и телесюжеты продолжительностью не менее одной минуты. Для участия в конкурсе необходимо направить материал на официальную почту АНПФ (press@all-pf.com). Также комиссия оставляет за собой право самостоятельно выдвигать материалы на участие в конкурсе.

Итоги конкурса федеральных и региональных СМИ будут подводиться по 3 номинациям:

Проблемы и перспективы пенсионной системы Российской Федерации – за лучший материал на тему накопительной пенсии или негосударственного пенсионного обеспечения.
Лучшие практики оказания пенсионных услуг и повышения финансовой грамотности граждан в деятельности негосударственных пенсионных фондов – за лучшую публикацию на тему корпоративного пенсионного обеспечения.
Освещение вопросов саморегулирования на пенсионном рынке – за лучшее освещение деятельности АНПФ.

Конкурсная комиссия будет рассматривать работы, опубликованные в период с 1 января 2019 года до 31 октября 2019 года включительно. Итоги конкурса будут подведены не позднее 1 декабря 2019 года. Награждение победителей конкурса планируется в декабре 2019 года в г. Москве.

«Сегодня тема пенсионной реформы в стране одна из самых общественно значимых и находится в процессе активного реформирования, в частности вот-вот начнется общественное обсуждение такого важного нововведения как система индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Ее основной аспект – это переход пенсионных накоплений в собственность граждан. В связи с несистемными знаниями граждан в области финансовой грамотности процесс реформирования требует массового освещения пенсионной тематики как в федеральных, так и в региональных СМИ. Именно поэтому АО «НПФ Согласие» примет самое активное участие в новой инициативе АНПФ», - отметил Александр Вьюницкий, Генеральный директор АО «НПФ Согласие».

Источник: АО «НПФ Согласие»