Утренний комментарий: Провал переговоров с Грецией может отбросить европейские фондовые индексы на 4-5% вниз
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Утренний комментарий: Провал переговоров с Грецией может отбросить европейские фондовые индексы на 4-5% вниз
29-06-2015 13:35

Утренний комментарий: Провал переговоров с Грецией может отбросить европейские фондовые индексы на 4-5% вниз

МОСКВА, 29 июня /ФИС/ Главный аналитик инвестиционного департамента Станислав Клещев

Провал переговоров между Грецией и кредиторами – новость, затмевающая всё в начале недели. Особенно если вспомнить, что на оптимистичных ожиданиях разрешения этой ситуации фондовые индексы росли неделю назад. Тот же германский DAX на прошлой неделе прибавил более 4%. Очевидно, что весь этот подъём должен полностью улетучиться.  По всей видимости, за одну сегодняшнюю торговую сессию.

Однако не глубина разового падения фондовых индексов Старой Европы должна беспокоить участников рынка. Для находящихся на весьма высоких исторических оценках фондовых индексов Запада, греческая тема способна стать тем самым импульсом, который приведёт к развитию нового понижательного движения. Обвал китайского рынка акций на прошлой неделе уже охладил пыл «быков», дефолт Греции с непонятными пока ещё последствиями способен перевесить чашу весов в пользу глобальных «медведей».

Для российского рынка в этой истории, критическим является сохранение благоприятной ценовой конъюнктуры нефтяного рынка. Так что следим за устойчивостью уровня $62 за баррель Brent.

Источник: Пресс-служба ПАО "Банк ВТБ 24"