Сибирская региональная дирекция Банка «Открытие» подвела итоги деятельности за 5 месяцев 2015 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирская региональная дирекция Банка «Открытие» подвела итоги деятельности за 5 месяцев 2015 года
29-06-2015 14:08

Сибирская региональная дирекция Банка «Открытие» подвела итоги деятельности за 5 месяцев 2015 года

МОСКВА, 29 июня /ФИС/ Объем привлеченных клиентских средств Сибирской региональной дирекции Банка «Открытие» составил на 1 июня 2015 года 12,9 млрд рублей, совокупный кредитный портфель — 18 млрд рублей (здесь и далее представлены данные согласно управленческой отчетности). 

Сибирская региональная дирекция, в состав которой входят филиалы «Муниципальный» и «Новосибирский», сосредоточилась на работе в традиционных клиентских сегментах в соответствии со стратегией Банка «Открытие», специализирующегося на обслуживании частных лиц и малого бизнеса. 

За январь — май 2015 года в филиалах открыто более 3,1 тыс. новых расчетных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на 41% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Рост остатков на счетах малого бизнеса составил 215 млн рублей (+5%) по сравнению с данными на конец 2014 года. 

Количество вновь заключенных договоров срочных вкладов частных лиц превысило 9 тыс., общая сумма привлечения составила около 3,2 млрд рублей, что в 2,4 раза выше результатов аналогичного периода 2014 года. Рост остатков на счетах срочных вкладов составил за январь — май 2015 года 565 млн рублей (+9%). 

Банк «Открытие» остается активным участником рынка зарплатных проектов. Среднемесячный объем зачислений на счета зарплатных клиентов, в числе которых преобладают сотрудники организаций муниципальной бюджетной сферы, составил в Сибирской региональной дирекции за отчетный период 1,23 млрд рублей, общий объем зачислений за 5 месяцев 2015 года составил 6,15 млрд рублей. 

Развивая операции с частными клиентами, банк предлагает как свои традиционные преимущества, так и новые, возникшие в результате его реорганизации и вхождения в 2014 году в состав одного из крупнейших универсальных розничных банков России – «ХМБ Открытие». 

Так, в 2015 году спектр доступных клиентам банка финансовых инструментов пополнился современными карточными продуктами с широким функционалом и выгодными условиями (карты «Travel» и «Автокарта» для путешественников и автовладельцев, MasterCard World категории Black Edition для премиальных клиентов с разнообразными сервисами расширенной сервисной поддержки и специальными условиями по вкладам и кредитам и др.). Стремясь предложить клиентам комплексное обслуживание, в 2015 году банк внедрил новые инвестиционные продукты (индивидуальный инвестиционный счет с налоговой защитой), расширил перечень небанковских услуг, реализуемых совместно с партнерами («Адвосервис», «Страховая защита пластика» и др.). 

Для клиентов, представляющих старшее поколение, Банк «Открытие» запустил Национальную программу поддержки и помощи пенсионерам, которая включает ряд преференций и выгодных условий (повышенные ставки на остаток на счете, cashback при приобретении по пенсионной карте лекарств в аптеках, розыгрыши денежных призов и др.). 

С марта 2015 года клиенты филиала получили возможность оформить в Банке «Открытие» ипотечный кредит на приобретение недвижимости на первичном рынке по ставке от 11,55% годовых. Льготные условия предоставляются в рамках программы господдержки, участником которой Банк «Открытие» стал одним из первых среди российских банков. 

При расчете показателей учитывались консолидированные данные филиалов «Муниципальный» и «Новосибирский» Банка «Открытие». 

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»