Альфа-Банк переходит на отправку одноразовых паролей в виде USSD-сообщений
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк переходит на отправку одноразовых паролей в виде USSD-сообщений
09-06-2015 10:14

Альфа-Банк переходит на отправку одноразовых паролей в виде USSD-сообщений

МОСКВА, 8 июня /ФИС/ Альфа-Банк переходит на отправку одноразовых паролей в виде USSD-сообщений вместо SMS. USSD, как и SMS будут приходить абсолютно на любую модель телефона, если он находится в зоне действия сети оператора сотовой связи. Cообщения с одноразовым паролем в формате USSD корректно отображаются всеми телефонами с поддержкой GSM. Полученное клиентом сообщение сразу же высвечивается на дисплее.

USSD-сообщения являются более удобным каналом получения уведомлений для пользователя:

  • USSD – это более безопасный канал для отправки одноразовых паролей чем SMS. Информация нигде не сохраняются, обмен данными происходит через сигнальную сеть оператора, куда попасть извне практически невозможно.
  • USSD-сообщение с одноразовым паролем приходят практически мгновенно, в отличие от SMS
  • USSD-сообщение сразу же отобразится на экране вашего телефона – нет необходимости переходить в раздел SMS
  • USSD-сообщение с одноразовым паролем не сохраняется в телефоне клиента и, соответственно, не «засоряет» важную историю SMS от Альфа-Банка

«Мы стремимся предоставить нашим клиентам новые современные технологии, которые делают их повседневную жизнь проще и удобнее. Одно из них - одноразовые пароли в виде USSD-сообщений вместо SMS, - говорит начальник отдела развития и инноваций интернет-банка Альфа-Банка Юрий Чернышев. - Перевод пользователей на новый канал получения одноразовых паролей будет постепенным. На текущий момент изменения касаются только пользователей интернет-Банка «Альфа-Клик». До конца июля этого года новая опция будет доступна всем клиентам банка».

С подробной информацией о новом канале отправки одноразовых паролей можно ознакомиться на сайте банка

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»