С 3 июня 2015 года Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотечным кредитам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » С 3 июня 2015 года Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотечным кредитам
03-06-2015 15:04

С 3 июня 2015 года Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотечным кредитам

МОСКВА, 3 июня /ФИС/ Базовые ставки снижены на 0,5% годовых по ипотечным кредитным программам «Новостройка», «Свободные метры», «Ипотека плюс», «Рефинансирование». Снижение произошло также по программе «Квартира», в рамках которой банк предоставляет ипотечные кредиты в рублях по ставке 13,5% годовых на срок 5 лет при первоначальном взносе не менее 50% стоимости приобретаемой недвижимости.

«С учетом рыночных тенденций и на фоне снижения ключевой ставки ЦБ РФ Банк «Открытие» уже второй раз за последний месяц корректирует ставки по ипотечным кредитам, что делает их более доступными и позволяет воспользоваться нашими предложениями большему количеству клиентов», — говорит начальник Центра ипотечного кредитования Банка «Открытие» в Новосибирске Анастасия Гончарова.

В Банке «Открытие» можно оформить ипотечный кредит на приобретение готовых и строящихся квартир, целевой и нецелевой кредит под залог жилой недвижимости, а также на рефинансирование ипотечных кредитов.

Кредиты предоставляются на сумму от 500 тысяч до 15 млн рублей, сроком до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос должен составить не менее 30% от стоимости приобретаемой квартиры и 20% от стоимости приобретаемой квартиры по программе «Новостройка» в объектах, строительство которых финансируется Банком «ФК Открытие».

Для приобретения жилья на первичном рынке клиенты Банка «Открытие» могут воспользоваться кредитом по программе господдержки: ставка составит 11,55% (при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования 5 лет) и 11,9% годовых (при первоначальном взносе от 30% и сроке до 30 лет). Максимальная сумма субсидированного ипотечного кредита при приобретении жилья в Сибирском регионе составляет 3 млн рублей.

Дополнительным преимуществом для клиентов является сотрудничество Банка «Открытие» с широким кругом аккредитованных застройщиков и ведущих агентств недвижимости города Новосибирска, что позволят ускорить процесс поиска жилья и оформления его в ипотеку.

Подробности об условиях ипотечного кредитования «ХМБ Открытие» можно узнать на сайте банка, в Центре ипотечного кредитования по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 44, каб. 316 и по тел.: (383) 325-10-80.

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска