Банк «ГЛОБЭКС» и МСП-Банк подписали новый договор по кредитованию малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС» и МСП-Банк подписали новый договор по кредитованию малого и среднего бизнеса
29-10-2014 09:34

Банк «ГЛОБЭКС» и МСП-Банк подписали новый договор по кредитованию малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 29 октября /ФИС/ Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) подписал договор с ОАО «МСП Банк» о финансировании в качестве банка-партнера в рамках программы «ФИМ целевой». Общая сумма договора составила 300 млн рублей, срок договора 5 лет.

Программа «ФИМ целевой» направлена на кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих инновационные, модернизационные и энергоэффективные проекты.

Согласно условиям договора субъект МСП может получить кредит в сумме до 60 млн. рублей, на срок до 5-ти лет. Ставка для заемщика не превышает 13,25%. Финансируются проекты, направленные на достижение экономического эффекта в виде роста производительности труда и/или сокращения себестоимости производимой продукции, а также увеличение ассортимента и номенклатуры продукции и т.п.

Экономический эффект от реализации проекта, на который согласуется предоставление кредита, должен быть подтвержден заемщиком представляемым в Банк бизнес-планом. 
В качестве обеспечения исполнения обязательств по кредиту принимаются залог зданий, сооружений (ипотека), товарно-материальных ценностей, оборудования, автотранспорта, иного ликвидного движимого имущества, интеллектуальной собственности, а также банковские гарантии, поручительства третьих лиц и пр.

Более подробную информацию можно получить в отделениях и на сайте Банка.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»