Абсолют Банк заключил договор о сотрудничестве с МСП Банком
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк заключил договор о сотрудничестве с МСП Банком
07-10-2014 14:51

Абсолют Банк заключил договор о сотрудничестве с МСП Банком

МОСКВА, 7 октября /ФИСАбсолют Банк и МСП Банк подписали партнерское соглашение в рамках государственной программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в России. Согласно достигнутым договоренностям, МСП Банк предоставит Абсолют Банку средства по кредитной программе «ФИМ Целевой», которые будут направлены на  долгосрочное финансирование предприятий малого и среднего бизнеса. Представители малого и среднего бизнеса смогут получить кредит до 60 млн. руб. под 13,25% на срок от 1 до 5 лет на  реализацию проектов, связанных с инновацией, модернизацией и энергоэффективностью.

Кроме того, по кредитной программе "МСП Маневр" Абсолют Банк сможет предоставлять финансирование на срок от 1 до 7 лет под 12% годовых в объеме от 60 до 150 млн. руб., при этом, финансируется не более 85% от общей стоимости проекта клиента.  Также МСП Банк предоставит гарантии в пользу Абсолют Банка, что позволит ему кредитовать инвестиционные проекты малого и среднего предпринимательства. Гарантией обеспечивается до 50% от суммы кредита, но не превышает 1 млрд рублей. Гарантия выдается на срок от 2-х до 10 лет.

"Сотрудничество с МСП Банком позволит Абсолют Банку активнее  кредитовать производственные предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе, и при недостатке у них собственного залога", - комментирует управляющий директор по корпоративной работе Абсолют Банка Максим Грошев.

Источник: Пресс-служба ФАКБ "Абсолют Банк" (ЗАО)