Банк «ГЛОБЭКС»: ожидаем торговлю в районе 39.9 - 40,2 рубля за доллар
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС»: ожидаем торговлю в районе 39.9 - 40,2 рубля за доллар
07-10-2014 14:44

Банк «ГЛОБЭКС»: ожидаем торговлю в районе 39.9 - 40,2 рубля за доллар

МОСКВА, 7 октября /ФИС/ Богун Андрей, трейдер банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

В понедельник большинство финансовых инструментов корректировались против доллара, после внушительного пятничного укрепления американской валюты, произошедшего на фоне позитивных данных по рынку труда в США. Евро сумел закрыть сессию выше отметки 1.2650, несмотря на слабые данные по германским промышленным заказам и снижение индекса доверия инвесторов к новому минимуму текущего года. Пара USD/RUB в первые минуты торгов достигла рекордного максимума за всю историю торгов, превысив отметку 40.00. Однако в дальнейшем, рост нефтяных котировок поддержал российскую валюту, позволив оттеснить доллар к отметке 39.70.

Сегодня в фокусе рынка будут британские данные по промышленному производству. Устойчивость британца даже в случае выхода негативной статистики укажет на техническую перепроданность пары и нежелание инвесторов в настоящий момент наращивать короткие позиции по фунту. Поддержка располагается на отметке 1.6010.

Что касается рубля, то угроза новых санкций, связанных с боями за аэропорт Донецка  будет по-прежнему оказывать давление на рубль. Ожидаем торговлю в районе 39.9 - 40,2 рубля за доллар.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»