Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют на текущую неделю укрепление рубля
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют на текущую неделю укрепление рубля
26-05-2014 14:53

Аналитики «ГЛОБЭКСа» прогнозируют на текущую неделю укрепление рубля

МОСКВА, 26 мая /ФИС/ Елагин Виталий, Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС»:

На прошлой неделе рубль укреплялся к доллару на фоне положительных новостей о контрактах Газпрома по поставкам газа в Китай. Доллар достигал отметки 34,1000 вечером в пятницу. На этой неделе важными для рубля будут результаты выборов на Украине, а также отношение России к этим выборам. Скорее всего, рубль продолжит укрепление. Ближайшим уровнем поддержки для доллара может выступить отметка 33,60.

В паре евро-доллар продолжается падение евро на фоне плохих макроэкономических данных. Инвесторов разочаровал индекс PMI производственного сектора Франции и Германии а также отчет института IFO по деловому климату в Германии. В этой паре также ждем продолжения тенденции и укрепления доллара до отметки 1,3556.

Из важных экономических данных публикуемых на этой неделе ожидаем: индекс розничных продаж Германии, данные по заказам на товары длительного пользования США и индекс потребительского доверия США во вторник; данные по безработице в Германии, данные по бизнес-климату и потребительскому доверию в Еврозоне в среду; данные по ВВП США, данные по первичным обращениям за пособием по безработице в США в четверг; индекс деловой активности PMI в Чикаго и индекс настроения потребителей Мичиганского Университета США.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»