Росбанк выступил генеральным спонсором недели французского кино в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк выступил генеральным спонсором недели французского кино в Новосибирске
21-04-2014 12:19

Росбанк выступил генеральным спонсором недели французского кино в Новосибирске

МОСКВА, 21 апреля /ФИС/ С 21 по 27 апреля в Новосибирске пройдет фестиваль «Неделя французского кино». Организатор фестиваля - культурно-информационный центр «Альянс Франсез» при поддержке Посольства Франции в России и Французского института. Генеральный спонсор недели кино — Росбанк.

В программе фестиваля 9 кинофильмов на французском языке с русскими субтитрами. В этом сезоне, кроме художественных фильмов, будут показаны несколько документальных картин, исторические драмы, а также один анимационный фильм. При поддержке Росбанка Неделя Французского кино пройдет еще в 30 крупных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Иркутске, Улан-Удэ, и т.д.

Комментирует региональный директор Западно–Сибирской Дирекции Андрей Третьяков:

«Фестиваль французского кино — яркое событие для города. Это подтверждает высокий зрительский интерес. Росбанку как крупнейшей дочерней структуре французской финансовой Группы Societe Generale приятно поддерживать Альянс Франсез и совместно знакомить жителей Новосибирска с культурой и традициями Франции».

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Росбанк»