Более 200 000 безналичных транзакций на устройствах самообслуживания совершают сибиряки каждый день
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Более 200 000 безналичных транзакций на устройствах самообслуживания совершают сибиряки каждый день
11-03-2014 15:37

Более 200 000 безналичных транзакций на устройствах самообслуживания совершают сибиряки каждый день

НОВОСИБИРСК, 11 марта /ФИС/ Доля безналичных платежей в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» превысила половину всех транзакций банка и составила 52% от общего числа всех платежей в «Сбербанк Онлайн» и на устройствах самообслуживания.

Ежедневно сибиряки совершают более 200 000 транзакций на устройствах самообслуживания Сбербанка. Средний размер транзакции приближается к 3000 рублей.

Чаще всего на терминалах и банкоматах пользователи осуществляют оплату товаров и услуг. Таких операций совершается порядка 154 тысяч на сумму 76,5 миллионов рублей в день. На втором по популярности месте – безналичные переводы: чуть более 44 тысяч операций в день со средней суммой  10,7 тысяч рублей. Задолженность по кредитам удаленным способом ежедневно гасят 4 100 сибиряков.

Директор Управления «Банк XXI век» Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Погребняк: «Главные преимущества безналичных расчетов через устройства самообслуживания – быстро и дешево.  Во-первых, не надо подбирать купюры необходимого достоинства, чтобы оплатить конкретные суммы платежей: требуемая сумма будет с точностью до копейки списана с вашей карты. Во-вторых, комиссия при безналичной оплате снижена. Ну, и главное преимущество Сбербанка – широкая сеть банкоматов и терминалов, позволяющая максимально комфортно, в любое время и без очередей,  совершать платежные операции».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»