Аналитик банка «ГЛОБЭКС» прокомментировал ситуацию на валютном рынке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитик банка «ГЛОБЭКС» прокомментировал ситуацию на валютном рынке
11-03-2014 14:45

Аналитик банка «ГЛОБЭКС» прокомментировал ситуацию на валютном рынке

МОСКВА, 11 марта /ФИС/ Гитес Артем, трейдер банка «ГЛОБЭКС»:

В понедельник 10-го марта торги шли довольно активно, несмотря на отсутствие важной экономической статистики.

Валютная пара EUR/USD открыла торговый день  с отметки 1.3875, далее пара дошла до дневного максимума, который был зафиксирован на уровне 1.3897.  Остаток дня пара провела в боковом движении. Дневной минимум пара зафиксировала на уровне с отметкой 1.3860. Закрыла день с отметкой 1.3875. Как видим, цены открытия, и закрытия дня совпали - пара осталась на том же уровне.

Во вторник 11-го марта важными данными станут: торговый баланс, экспорт и импорт Германии, ряд данных по промышленному производству Англии за январь месяц. США предоставит данные по розничным и оптовым продажам.

Валютная пара EUR/USD вероятно может совершить коррекционное движение и в случае выхода негативных статданных может дойти до уровня поддержки в области 1.3800.        

Что касается российского рубля, то продолжает сохраняться неопределенная обстановка, поэтому точных прогнозов дать невозможно. Ситуация продолжает находиться во власти политических событий в Украине. Однако ЦБ РФ заявил, что готов оказывать поддержку рублю без ограничений.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»