Банк «ТРАСТ» принял участие в пресс-конференции «Эксперта РА» - «Микрофинансирование и потребительское кредитование»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ТРАСТ» принял участие в пресс-конференции «Эксперта РА» - «Микрофинансирование и потребительское кредитование»
18-12-2013 08:01

Банк «ТРАСТ» принял участие в пресс-конференции «Эксперта РА» - «Микрофинансирование и потребительское кредитование»

МОСКВА, 18 декабря /ФИС/ В Москве состоялась пресс-конференция «Микрофинансирование и потребительское кредитование», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА».  Банк «ТРАСТ» на мероприятии представлял член Совета директоров банка Григорий Варцибасов. 
Участники конференции обсудили итоги и прогнозы по развитию рынка потребительского кредитования, а также планируемые новации в регулировании рынка микрофинансовых организаций (МФО). 
Как отметил Григорий Варцибасов, банковская отрасль регулируется уже давно и довольно жестко. Так, в 2013 году произошло существенное ужесточение требований к кредитным организациям, что привело к замедлению роста рынка потребительского кредитования. 
Между тем, по его словам, спрос населения на заемные средства никуда не исчез. «Наша задача - удовлетворять его максимально качественно и в удобной для клиентов форме. В данном случае целесообразно говорить не только о повышении требований к банкам, но также о предоставлении им новых инструментов для оценки потенциальных заемщиков. Например, о предоставлении доступа к базам данных ГИБДД и Пенсионного фонда через системы бюро кредитных историй», - подытожил Григорий Варцибасов. 
В свою очередь, заместитель генерального директора «Эксперт РА» Павел Самиев, говоря о рынке банковского потребительского кредитования, также отметил сокращение темпов прироста портфеля необеспеченных кредитов практически вдвое. При этом «Эксперт РА» прогнозирует, что ожидаемая стагнация экономики и  дальнейшие ужесточения  в регулировании не позволят рынку необеспеченной розницы прибавить более 25% в 2014 году. 

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»