В Связь-Банке можно открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Связь-Банке можно открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта
17-12-2013 16:09

В Связь-Банке можно открыть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта

МОСКВА, 17 декабря /ФИС/ Связь-Банк предлагает новый финансовый инструмент для собственников жилья в многоквартирных домах - специальный банковский счет в рублях для формирования фонда капитального ремонта*.

Владельцами специального банковского счета могут являться товарищества собственников жилья (ТСЖ), жилищные кооперативы (ЖК, ЖСК), специализированные потребительские кооперативы, региональные операторы, созданные субъектами РФ (в случае, когда собственниками помещений в многоквартирном доме принято решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета).

Открытый в Связь-Банке счет послужит владельцам дополнительным источником формирования фонда капитального ремонта за счет начисления процентов на остатки денежных средств (на неснижаемый остаток средств и на среднемесячные остатки на счете).

Открыть такой счет можно в любом из филиалов Связь-Банка в регионах России и в Москве.

Обслуживание специального счета производится по тарифам Банка для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся частной практикой.

*В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 271-ФЗ и новой редакцией Жилищного Кодекса РФ изменилась система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов: у собственников жилья появилась возможность накапливать средства на уровне конкретного многоквартирного дома путем перечисления обязательных взносов на специальный счет в банке.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»