Рост гарантийного портфеля ВТБ в Новосибирске составил 152%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Рост гарантийного портфеля ВТБ в Новосибирске составил 152%
28-10-2013 11:10

Рост гарантийного портфеля ВТБ в Новосибирске составил 152%

МОСКВА, 28 октября /ФИС/ За 9 месяцев 2013 года банком ВТБ в Новосибирске выдано гарантий на общую сумму 1,1 млрд рублей. По сравнению с началом года рост гарантийного портфеля новосибирского подразделения ВТБ составил 152%.

Значительному увеличению объемов гарантийного бизнеса в 2013 году способствовали существенные изменения, внесенные банком ВТБ в порядок выдачи банковских гарантий. Он был максимально упрощен, продлен срок выдачи гарантий и дана возможность начисления процентов на покрытие по гарантиям.

«Для наших клиентов данный банковский продукт является одним из наиболее эффективных способов обеспечения исполнения обязательств перед своими контрагентами. ВТБ обладает всеми необходимыми инструментами и полномочиями, чтобы быстро и профессионально оформить необходимые документы, – отметил руководитель дирекции ВТБ по Новосибирской области Олег Павликов.

Напомним, по состоянию на 01.10.2013 года кредитный портфель банка ВТБ в Новосибирске составил 10,8 млрд рублей, увеличившись за 9 месяцев 2013 года на 21,4%. При этом наибольший рост произошел в сегменте среднего бизнеса: здесь объем кредитования за указанный период возрос на 60%.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ