ВТБ в Новосибирске: Объем привлеченных средств вырос на 35%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске: Объем привлеченных средств вырос на 35%
24-10-2013 15:25

ВТБ в Новосибирске: Объем привлеченных средств вырос на 35%

МОСКВА, 24 октября /ФИС/ Банк ВТБ в Новосибирске подвел итоги своей деятельности за 9 месяцев 2013 года. Значительный рост показала пассивная база регионального подразделения ВТБ. По сравнению с началом года портфель привлеченных средств клиентов вырос на 35% и составил около 1,5 млрд рублей.

По состоянию на 01.10.2013 года кредитный портфель банка ВТБ в Новосибирске составил 10,8 млрд рублей, увеличившись за 9 месяцев 2013 года на 21,4%. При этом наибольший рост произошел в сегменте среднего бизнеса: здесь объем кредитования за указанный период возрос на 60%.

Изменения в структуре кредитного портфеля по отраслям экономики связаны с увеличением доли предприятий строительной отрасли (16%) и торговли (14%). Реализацию задачи по диверсификации бизнеса банка в значительной степени обеспечивает сегмент клиентов среднего бизнеса, который стал важным направлением развития для ВТБ.

За 9 месяцев 2013 года объем пересчитанных наличных денежных средств (выручка корпоративных клиентов) составил 4,9 млрд рублей, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Совершенствование линейки депозитных продуктов банка, ежедневные котировки ставок привлечения в зависимости от рыночной ситуации, удобство размещения депозитов через систему дистанционного банковского обслуживания позволили нам существенно увеличить объем привлеченных средств, - прокомментировал Олег Павликов, руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области. - В планах у нас не только дальнейшее увеличение кредитного портфеля, рост объемных показателей бизнеса, но и активное продвижение продуктов транзакционного бизнеса».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ