Росбанк принял участие в организации синдицированного кредита Норильскому никелю на 2,1 млрд долл. США
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк принял участие в организации синдицированного кредита Норильскому никелю на 2,1 млрд долл. США
25-07-2013 08:07

Росбанк принял участие в организации синдицированного кредита Норильскому никелю на 2,1 млрд долл. США

МОСКВА, 25 июля /ФИС/ Росбанк, совместно с Корпоративно-Инвестиционным Блоком Группы Societe Generale (SG CIB), принял участие в организации синдицированного кредита ОАО «ГМК «Норильский никель», крупнейшего производителя никеля и палладия в мире. Росбанк участвовал в сделке в качестве Первоначального уполномоченного ведущего организатора, SG CIB – в качестве букраннера, агента по документационному сопровождению сделки и одного из агентов по структурированной процентной ставке.

Кредит предоставлен сроком на 5 лет в виде амортизируемого транша объемом 1,58 млрд долл. США и возобновляемой линии на 525 млн долл. США.  Привлеченные кредитные средства будут направлены на общекорпоративные цели, в том числе на рефинансирование краткосрочной задолженности.

Комментирует Заместитель председателя Правления Росбанка, Глава блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ SG CIB Илья Поляков: «Данная сделка стала одной из крупнейших на российском рынке синдицированного кредитования за последнее время и является хорошим примером лидерства Группы Societe Generale  и долгосрочного партнерства между банком и Норильским Никелем, ведущей горно-металлургической компании России».

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Росбанк»