ВТБ24 стал официальным спонсором региональной программы Чеховского фестиваля в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 стал официальным спонсором региональной программы Чеховского фестиваля в Новосибирске
19-06-2013 11:06

ВТБ24 стал официальным спонсором региональной программы Чеховского фестиваля в Новосибирске

МОСКВА, 19 июня /ФИС/ ВТБ24 выступил официальным спонсором регионального этапа театрального фестиваля им. А.П. Чехова, который проходит с 16 апреля по 14 июля этого года в шести городах России и Риге. Новосибирск стал самой восточной точкой фестиваля. 19 июня жители города смогут увидеть спектакль «Deca Dance».

В 2013 году фестиваль проходит уже в 11-й раз и состоит из трех этапов. Московские зрители могут посмотреть спектакли мировой серии, а также постановки столичных театров, посвященные памяти Петра Фоменко. Региональный этап был запущен 16 апреля в Екатеринбурге, кроме того постановки проходят в Новосибирске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Уфе, Самаре и Риге.

Спектакль «Deca Dance» балетной труппы из Израиля Batsheva Dance Company- это программа, состоящая из девяти бесшовно соединенных друг с другом номеров, не имеющая четкого сюжета, но передающая человеческое состояние. Постановки труппы с успехом гастролировали за рубежом, участвовали в международных театральных фестивалях. География гастролей – от Франции и Великобритании до Бразилии и Чили, Австралии и Новой Зеландии.

19 июня на сцене Новосибирского государственного театра оперы и балета состоится единственный показ спектакля «Deca Dance» хореографа Охада Наарина.

Как отметил в своем выступлении на пресс-конференции, посвященной открытию Чеховского фестиваля в Новосибирске заместитель управляющего Сибирским филиалом ВТБ24 Григорий Мелихов, «Нам особенно приятно, что город Новосибирск в этом году был включен в географию Чеховского фестиваля. В нашем городе традиционно высок уровень развития театральной культуры. Поклонники театрального искусства в Новосибирске весьма взыскательны, образованны и готовы к принятию новаторских идей и подходов в театральном искусстве».

Региональная программа Чеховского фестиваля проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Посольства Государства Израиль в РФ. Спонсором региональной программы выступает банк ВТБ 24 (ЗАО).

Источник: Пресс-служба ВТБ24