ЗАО «Райффайзенбанк» предоставил кредит в размере 400 000 000 рублей ЗАО «ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ЗАО «Райффайзенбанк» предоставил кредит в размере 400 000 000 рублей ЗАО «ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ»
08-02-2013 23:01

ЗАО «Райффайзенбанк» предоставил кредит в размере 400 000 000 рублей ЗАО «ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ»

МОСКВА, 8 февраля /ФИС/ Сибирский филиал ЗАО «Райффайзенбанк» предоставил ЗАО «ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ» кредит в размере 400 млн рублей. Кредитные средства выделены сроком на 5 лет в рамках подписанного в декабре прошлого года соглашения о невозобновляемой кредитной линии с целью приобретения объекта незавершенного строительства с земельным участком у компании ООО «Площадь Маркса» и последующего его завершения для создания торгово-выставочного комплекса мебели и отделочных материалов.

ЗАО «ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ» - одна из крупнейших девелоперских компаний в Новосибирске, в управлении которой находится десятки тысяч квадратных метров складских и торговых площадей. Сотрудничество ЗАО «Райффайзенбанк» и ЗАО «Левобережное» продолжается с 2006 года. За это время уже был совместно реализован проект по строительству ТВК «Калейдоскоп» на Сибиряков-Гвардейцев» общей площадью свыше 15 тыс.кв.м. Новый 4-этажный торгов о-выставочный комплекс площадью порядка 54 000 кв.м. будет, как и ТВК «Калейдоскоп» на Сибиряков-Гвардейцев», специализироваться на реализации мебели и строительно- отделочных материалов Стоимость проекта составляет порядка 1,5 млрд рублей, окончание строительства планируется в конце 2013 г.

По итогам завершения сделки директор Сибирского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» Андрей Почеснев отметил: «С ЗАО «Левобережное» нас связывают годы сотрудничества, и я рад, что мы смогли продолжить его заключением подобного контракта. Текущее соглашение стало результатом успешной совместной работы и дает надежду на дальнейшее продуктивное развитие наших отношений».

Источник: Пресс-служба ЗАО «Райффайзенбанк»