Банк «ТРАСТ» получил награду за стабильно высокое качество развития риск-менеджмента
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ТРАСТ» получил награду за стабильно высокое качество развития риск-менеджмента
08-02-2013 22:54

Банк «ТРАСТ» получил награду за стабильно высокое качество развития риск-менеджмента

МОСКВА, 7 февраля /ФИС/Банк «ТРАСТ» принял участие в IX профессиональной конференции «Управление рисками в России», организованной рейтинговым агентством Эксперт РА. В рамках мероприятия банк «ТРАСТ», который представлял член Совета директоров Григорий Варцибасов, получил премию «За стабильно высокое качество развития риск-менеджмента».

Ведущие эксперты отрасли обсудили перспективные требования к риск-менеджменту после создания мегарегулятора финансового рынка, отраслевые стандарты, актуальные вопросы по минимизации «серых зон» риск-менеджмента и многое другое.

Григорий Варцибасов: « Для банков, как коммерческих организаций, понимание риск-менеджмента складывается из управления доходами и расходами, и соответствующих показателей прибыли. Показатели риск-менеджмента в банковской отрасли объективны, что позволяет участникам адекватно оценивать себя на рынке и, в конечном итоге, честно работать с клиентами. Для финансового рынка работа над отраслевыми стандартами в сочетании с внедрением мегарегулятора может стать решением ряда актуальных проблем ».

Напомним, что банк «ТРАСТ» предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу. В 2012 году рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило высокие уровни кредитоспособности (уровень А) и риск-менеджмента (уровень А.rm) банка.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»