Альфа-Банк прошел аудит на соответствие стандарту PCI DSS
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк прошел аудит на соответствие стандарту PCI DSS
17-01-2013 16:35

Альфа-Банк прошел аудит на соответствие стандарту PCI DSS

МОСКВА, 17 января /ФИС/ В декабре 2012 года Альфа-Банк успешно прошел процедуру аудита на соответствие стандарту PCI Data Security Standard (PCI DSS) - ведущему стандарту в области безопасности данных, разработанному международными платежными системами с целью усовершенствования технологий защиты транзакций, совершаемых с использованием платежных карт. Аудит проводился компанией Sysnet Global Solution.

Соответствие стандарту PCI DSS подтверждает высокий уровень безопасности данных держателей карт, обработку, передачу и хранение в защищенных банковских сетях.

Требования стандарта PCI DSS направлены на всестороннюю защиту конфиденциальной информации и включают в себя не только требования к процессинговым решениям, но и к обеспечению физической безопасности данных путем реализации различных мер: от шифрования данных владельцев карт при передаче по каналам связи и мониторинга сетевых ресурсов до разграничения прав доступа к данным по принципу служебной необходимости.

На сегодняшний день такой всесторонний подход становится единственным эффективным способом защиты организаций от преступлений, совершаемых в карточной сфере, а соответствие стандарту PCI DSS является обязательным для всех компаний - банков, процессинговых центров, платежных шлюзов, финансовых и торгово-сервисных организаций, работающих с международными платежными системами.

«Получение Альфа-Банком сертификата PCI DSS Compliant очередной раз подтверждает, что мы стремимся поддерживать в банке надежный и современный уровень безопасности для наших клиентов. Наши клиенты и партнеры могут быть уверены в надежности работы банка», - говорит Директор Процессингового Центра Альфа-Банка Вилен Тимирязев.

«В период подготовки и проведения аудита нами сформирован бесценный опыт эффективных практик, который мы планируем применять при внедрении новых сервисов, решений и систем, что позволит нам оставаться не только самым высокотехнологичным банком, но и банком неустанно заботящимся о безопасности данных наших клиентов, безопасности платежей и иных расчетных инструментов», - говорит Начальник Управления разработки и сопровождения систем Процессингового Центра Альфа-Банка Игорь Шарыгин.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»