В Сбербанке вырос приток средств юридических лиц
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Сбербанке вырос приток средств юридических лиц
16-01-2013 21:17

В Сбербанке вырос приток средств юридических лиц

НОВОСИБИРСК, 16 января /ФИС/  За первую рабочую неделю с 9 по 12 января 2013 года остатки привлеченных средств юридических лиц в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» выросли на 1,8 млрд. рублей. По данным на 1 января этого года остаток средств на счетах юрлиц составлял 80,7 млрд. рублей, к 11 января этот показатель увеличился до 82,5 млрд.

Специалисты банка объясняют факт увеличения остатка средств юридических лиц за счет остатков на расчетных счетах ростом доверия к финансовому учреждению, а также появлением новых привлекательных условий по размещению для корпоративных клиентов в прошлом году. В частности, с прошлого года Сбербанк России улучшил условия по депозитам, депозитным сертификатам и векселям для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, в прошлом году в Сбербанке начала действовать программа лояльности для корпоративных клиентов. Суть программы заключается в том, что клиент, повторно размещающий ресурсы в срочные инструменты, либо пролонгирующий депозит не менее чем на месяц, делает это на более выгодных условиях, чем при первом размещении.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»