ESET NOD32 обеспечит защиту МДМ Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ESET NOD32 обеспечит защиту МДМ Банка
28-12-2012 20:02

ESET NOD32 обеспечит защиту МДМ Банка

МОСКВА, 28 декабря /ФИС/ Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и глобальный эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщает о поставке лицензий антивирусного решения ESET NOD32 Business Edition в МДМ Банк для защиты рабочих станций, файловых серверов и банкоматов. Поставку осуществила компания «Лаксофт», официальный партнер ESET.

МДМ Банк - один из первых частных банков России. За 20 лет своего существования он завоевал лояльность миллионов розничных и корпоративных клиентов, вошел в число крупнейших банков России по ряду ключевых показателей, таких как размер собственного капитала, объем активов и депозитов физических лиц и другим.

Финансовые учреждения, как правило, уделяют самое пристальное внимание информационной безопасности, поскольку для любого банка утечка информации грозит утратой деловой репутации. С 2011 года для высокого уровня антивирусной защиты МДМ Банк использует антивирусное ПО ESET NOD32 Business Edition. В ноябре текущего года банк продлил срок действия лицензионного соглашения с ESET еще на год.

«Информационная безопасность – один из приоритетных вопросов для МДМ Банка, именно поэтому мы очень критично относимся к выбору антивирусного ПО, –комментирует Эллиот Гойхман, CIO МДМ Банка. – Нам необходимо было решение, предназначенное для централизованной защиты как корпоративной сети, так и банкоматов. Выбранное год назад ПО ESET NOD32 Business Edition полностью соответствует нашим требованиям по качеству детектирования угроз и по совместимости с необходимыми программами. В этом году мы решили и далее продолжить сотрудничество с компанией ESET».

«В последние несколько лет аналитики отмечают существенный рост случаев взлома банковских систем через интернет, поэтому вопрос информационной безопасности в банковском секторе стоит достаточно остро, – комментирует Денис Матеев, глава российского представительства ESET. – Разрабатывая антивирусные решения, мы делаем упор на совершенствование механизмов обнаружения как известных, так и новых угроз, что позволяет антивирусному ПО мгновенно выявлять подозрительное поведение системы и предотвращать попытки атак. Особое внимание специалистами уделяется угрозам финансового сектора».

Источник: Пресс-служба Банка МДМ