ВТБ покажет акционерам буровые установки ВТБ Лизинга
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ покажет акционерам буровые установки ВТБ Лизинга
04-09-2012 00:05

ВТБ покажет акционерам буровые установки ВТБ Лизинга

МОСКВА, 3 сентября /ФИС/ ВТБ выполняет обещание, данное 8 июня 2012 года президентом-председателем правления банка Андреем Костиным в ходе годового Общего собрания акционеров. ВТБ организовал для акционеров поездку 4-6 сентября 2012 года в Оренбургскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. В ходе нее акционеры увидят и посетят 18 буровых установок, сданные компанией ВТБ Лизинг в пользование ООО «Оренбургская буровая компания», ООО «Бургаз» и ООО «Нова Энергетические услуги». Кроме того, акционерам будет предоставлена возможность осмотреть участки хранения ВТБ Лизинга в поселке Пурпе (ЯНАО), где сейчас временно располагаются 4 буровые установки. Также акционерам будет представлен фотоотчет по состоянию на конец августа 2012 года по остальным 8 вышкам, а также максимально возможная информация по лизинговым сделкам и финансовая схема извлечения прибыли из них.

«Во время годового собрания в июне этого года, принимая во внимание повышенный интерес миноритарных акционеров к сделке по покупке компанией ВТБ Лизинг 30 буровых установок в 2007 году, я предложил заинтересованным акционерам посетить эти буровые установки и убедиться в том, что все они работают. С точки зрения финансов сделку 2007 года сложно назвать удачной. В том числе и поэтому ответственные за нее были уволены. Сейчас наша задача – сделать так, чтобы эти буровые принесли хорошую прибыль банку и нашим акционерам. Это нам удается. В этом, уверен, смогут убедиться и наши акционеры», – отметил президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

На предложение Андрея Костина посетить буровые установки откликнулись акционеры ВТБ Владимир Синяков, Дмитрий Удалов, Леонид Волков, Елена Попова и Татьяна Буравцева. Также был приглашен миноритарный акционер Алексей Навальный, однако, к сожалению, принять участие в поездке он не смог.

Принять участие в поездке согласились также несколько представителей федеральных СМИ и известные блогеры.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ