Шведский банк отказался от России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Шведский банк отказался от России
04-09-2012 15:29

Шведский банк отказался от России

МОСКВА, 4 сентября /ФИС/ Банк России пошел навстречу акционерам Swenska Handelsbanken и с 3 сентября аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у дочерней структуры этого шведского банка в России. ЗАО «КБ «Свенска Хандельсбанкен» прекратило работу в нашей стране, так как, по сути, активным бизнесом это подразделение не занималось и последний год было убыточным.

Приказ о прекращении действия лицензии был выпущен в понедельник, 3 сентября. Об этом сообщил департамент внешних и общественных связей Центробанка. Лицензия была аннулирована на основании ст. 23 закона «О банках и банковской деятельности» в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации согласно ст. 61 Гражданского кодекса и направлением в Центробанк соответствующего ходатайства.

«Исходя из представленных банком данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов», — отмечается в сообщении ЦБ. В банке назначена ликвидационная комиссия.

Источник: BFM.ru