Банк24.ру сказал клиентам, что все хорошо
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк24.ру сказал клиентам, что все хорошо
10-07-2012 21:36

Банк24.ру сказал клиентам, что все хорошо

МОСКВА, 10 июля /ФИС/ Банк24.ру, специализирующийся на Интернет-обслуживании, предпринимателей и компаний, упростил и сделал более позитивным язык общения.

В частности, это проявилось в новых статусах платежей в Интернет-банке. Они стали более конкретными, позитивными и поднимающими настроение. Например, вместо статуса «Оплачен» появился статус «Все хорошо!». При наведении курсора можно прочитать комментарий «Деньги уже зачислены получателю» или «Деньги отправлены получателю».

День замены статусов не остался незамеченным в твиттере и других социальных сетях. Кто-то из клиентов отнесся к перемене настороженно, даже звучали версии, что в статусах платежей «пошалили» вирусы. Но многие радовались, делились впечатлениями: «Захожу в клиент-банк @bank24ru, а там ВЕЗДЕ написано "ВСЕ ХОРОШО"!!! Круто!!!», «Статус платежей – ВСЕ ХОРОШО! реально поднял настроение в это хмурое утро!».

«Раньше был статус платежа “В обработке”. Сиди и думай – чего это он в обработке? Непонятно. То ли оформлен неверно, то ли денег на него не хватило, и он встал… А теперь четко и ясно – “Принят банком”! – рассказывает начальник отдела развития корпоративного бизнеса Банка24.ру Дарья Самарева. – Когда мы готовили новые названия, то долго ломали головы. Варианты были разные, но мы сознательно отказались от скучных и стандартных “оплачен” и “исполнен”. “ВСЕ ХОРОШО!” – такой статус улыбает, а ведь в нашей жизни так не хватает улыбок и смеха. Что с утра до вечера показывают по телеку? Аварии, хищения, мордобои, взрывы, пожары – в общем, новости. Мало поводов для радости у людей. От банка тем более никто не ждет позитива (есть даже такое понятие, как сухой банковский лексикон). А тут мы со своим статусом “ВСЕ ХОРОШО!”».

Источник: Пресс-служба ОАО «Банк24.ру»