ПИФ «ОТКРЫТИЕ – Акции Китая» стал самым доходным фондом акций
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ПИФ «ОТКРЫТИЕ – Акции Китая» стал самым доходным фондом акций
07-06-2012 17:04

ПИФ «ОТКРЫТИЕ – Акции Китая» стал самым доходным фондом акций

МОСКВА, 7 июня /ФИС/ ОПИФ акций «ОТКРЫТИЕ - Акции Китая» под управлением УК «Открытие» по итогам мая занял первое место по доходности среди фондов акций в рэнкинге Национальной лиги управляющих (НЛУ). Прирост стоимости пая за этот период, по данным НЛУ, составил 4,76%. ОПИФ также вошел в ТОП-5 фондов акций по объему привлечения средств, что является значимым достижением в период нестабильности на фондовом рынке и существенном оттоке средств из большинства фондов.

Высокую доходность, существенно превышающую средние показатели по рынку, ПИФ показал благодаря эффективной инвестиционной стратегии. Ряд компаний из портфеля фонда продемонстрировали рост на снижающемся рынке, другие же снижались не так сильно, как рынок. Кроме того, положительный эффект на рост стоимости пая оказало ослабление рубля, в то время как «ОТКРЫТИЕ - Акции Китая» - это инвестиции в твердой валюте - гонконгском долларе и юане.

««ОТКРЫТИЕ - Акции Китая» - уникальный на российском рынке фонд, инвестирующий непосредственно в ценные бумаги китайских компаний, - говорит Денис Рудоманенко, генеральный директор УК «Открытие». Результаты фонда, в том числе его высокая популярность среди российских инвесторов, - доказательство правильности выбранной нами стратегии. Вложения в одну из самых быстроразвивающихся экономик мира обеспечат инвесторам высокую доходность, потенциал роста которой далеко не исчерпан».

Источник: Пресс-служба Банка «Открытие»