Банк «ГЛОБЭКС» будет выпускать еврокоммерческие бумаги в объеме до 2 млрд долларов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС» будет выпускать еврокоммерческие бумаги в объеме до 2 млрд долларов
23-05-2012 22:15

Банк «ГЛОБЭКС» будет выпускать еврокоммерческие бумаги в объеме до 2 млрд долларов

МОСКВА, 23 мая /ФИС/ Банк «ГЛОБЭКС» приступил к реализации Программы по выпуску еврокоммерческих бумаг (ECP) в объеме до 2 млрд. долларов США. Организатором и дилером Программы выступил лондонский UBS Investment Bank Limited.

В конце апреля 2012 года состоялась успешная презентация Программы ECP с потенциальным инвестором в Женеве, Цюрихе и Лондоне, в которой приняли участие представители банка «ГЛОБЭКС» и его главного акционера Внешэкономбанка. Программа заимствования, рассчитанная на 5-7 лет, позволит Банку привлекать необходимые финансовые ресурсы с международного рынка капитала на срок до 1 года. Программа допускает выпуск ценных бумаг в евро, в долларах США, в британских фунтах, в японских иенах, а также в любой другой свободно конвертируемой валюте.

21 мая 2012 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Программе ECP банка «ГЛОБЭКС» краткосрочный рейтинг «B».

Банк «ГЛОБЭКС» имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) на уровне «ВВ», краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте «B», прогноз «Стабильный» от международных рейтинговых агентств Standard&Poor's и Fitch Ratings.

Источник: ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»